27.04.2016 Районный конкурс "Лидер года"

27  апреля 2016 года в районном конкурсе активистов детских общественных организаций и объединений «Лидер года»  приняли участие 6 активистов:  Биктимирова Надия - ДОО «Шанс» на базе МБОУ Тебисской СШ им. 75-летия Новосибирской области,  Белетюк Андрей  - ДОО «Земля наук» на базе МБОУ Чановской СШ № 1,  Панкратьева  Дарья - ДОО «Содружество» на базе МБОУ Чановской СШ № 2,  Сидорова Татьяна  - РДО «Надежда» на базе МБОУ Блюдчанской  СШ,  Панфилова Ирина  - ДОО «Радуга» на базе МБОУ Покровской СШ,  Чепелева Римма - ДОО «Лидер» на базе МБОУ Озеро-Карачинской СШ.

Первый этап конкурса проходил заочно. Участники представили своё портфолио лидера, характеристику от руководителя детской общественной организации или объединения, дополнительные материалы.

Очный этап конкурса  начался с визитной карточки «Людей неинтересных в мире нет», в которой ребятам предстояло рассказать о себе как о ярком, неординарном лидере. Выступление каждого участника было ярким, эмоциональным, содержательным и запоминающим.

Лидер – это патриот своей страны. Интеллектуальный конкурс «Я – патриот своей страны» показал всем присутствующим, как участники знают историю своей страны.

Лидер-это человек, обладающий способностью заинтересовать, зажечь, увлечь, повести за собой. Это инициатор и организатор всех  дел в своей детской общественной  организации. В третьем конкурсе «Мир, в котором ты живёшь» участникам необходимо разработать и презентовать социальную акцию на предложенную тему.

Самым интересным и увлекательным конкурсным испытанием стало домашнее задание «20 лет спустя».
 Конкурсантам предоставлялась возможность помечтать о том, какой будет его детская организация, спустя 20 лет, а значит в 2036 году. Все выступления участников были яркие и запоминающие.

Конкурс длился больше трёх часов,  и вот наступила торжественная минута – победителем районного конкурса активистов детских общественных организации и объединений признана  Чепелева Римма  ДОО «Лидер». Всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки, а Римме был повязан красный галстук лидера.

Конкурс закончился, но осталось очень много тёплых воспоминаний!

Конкурс состоялся при финансовой поддержке отдела культуры и молодёжной политики.

Не отступаем ни назад, ни вниз,

И не сдаёмся мы судьбе на милость.

И очень гордо наш звучит девиз:

«За Родину, Добро и Справедливость!»

Руководитель РДОО «Планета творчества»

Сидорова Елена Николаевна