02.04.2016 Экскурсии в Чановский краеведческий музей и Пожарную часть

Во время школьных каникул учащиеся театральной студии «Апельсин» побывали на двух экскурсиях. Ребята посетили пожарную часть и краеведческий музей. Экскурсия в пожарную часть была очень интересной и познавательной. Ребятам показали 2 настоящие действующие пожарные машины. Рабочий пожарной части подробно рассказал и показал ребятам как устроена машина, где что в ней находится и каким инвентарем часто пользуются пожарные. Дальше было самое интересное: ребятам разрешили примерить костюм, маску, перчатки пожарного. Разрешили даже посидеть в машине.

В краеведческом музее ребят ждали экспонаты разных времен. Особое внимание было уделено экспозиции посвященной ВОв1941-1945 г. Ребята с любопытством рассматривали письма с фронта, части боевого оружия. С особым интересом дети посидели в землянке, потрогали советский пулемет, немецкий аккордеон. Ребята с заинтересованностью рассматривали учебники, тетради и дневники советских школьников. Экспозиция с животными района тоже не оставила детей равнодушными.

Во время каникул ребята интересно и с пользой провели время, набрались новых впечатлений!

Хочется выразить благодарность работникам пожарной части р.п. Чанов и работникам краеведческого музея за организацию и проведение экскурсий.

педагог Верлова Е.Я.