24.04.2015 Районная выставка "Созвездие юных мастеров"

24.04.2015 года в Детско – юношеском центре «Гармония» открылась районная выставка детского декоративно – прикладного творчества "Созвездие юных мастеров", в которой приняли участие 337 юных мастеров и мастериц, обучающихся в творческих объединениях образовательных учреждений. Выставка «Созвездие юных мастеров» это традиционное мероприятие, цель которого сохранение и развитие творческого потенциала обучающихся, выявление и поддержка творчески одарённых детей. Участникам выставки был предоставлен большой выбор номинаций, в которых можно было бы представить свои работы. Многие ребята участвовали в нескольких номинациях:

- Изобразительное искусство: живопись, рисунок и т.д.;

-Декоративно – прикладное искусство:

- обработка древесины (роспись по дереву, резьба по дереву, выжигание по дереву);

- работа с природным материалом (флористика, коллаж, мозаика из соломки, корнепластика, традиционная береста);

- керамика (плоскостная и объёмная): поделки из глины, солёного теста, папье – маше;

- бисероплетение;

- батик;

- декоративная обработка кожи;

- вязание;

- квилинг;

- вышивка;

- изделия из дерева.

Все творческие работы, представленные детьми,  достойны восхищения, поскольку выполнены с большой любовью, профессионально,  эстетично и качественно оформлены. Закрытие выставки состоится 12 мая, всем участникам будут вручены свидетельства, а победителям дипломы и грамоты.

методист Усольцева Н.А.