10.04.2015  КВН среди школьных команд

С целью развития лучших традиций КВН как наиболее популярного в молодёжной среде жанра самодеятельного творчества и совершенствования новых форм организации молодёжного досуга в Чановском районе 10 апреля в РДК прошёл Открытый кубок КВН среди школьных команд. В конкурсе приняло участие 4 команды: команда «Кипяток» ЧСОШ № 1, команда «Это по-нашему» ЧСОШ № 2, команда «КоЧаны» Чановского РДК, команда «Горе без ума» Новопреображенской СОШ. Тема КВН была посвящена Году литературы в России и носила название «Литературный сезон».

Традиционно игра началась с визитной карточки «Фристайл». Юноши и девушки представили свои команды в юмористическом стиле. Вторым этапом стал конкурс «Разминка», в котором команды отвечали не только на вопросы соперников, но и на вопросы зрителей и даже жюри. Домашнее музыкальное задание называлось «Читать – это модно!». Жюри в составе председателя Говорунова В.А. - заместителя главы администрации Чановского района – начальника управления образования, Генина Д.А. – начальника отдела культуры и молодежной политики, Лаврентьева О.В. – директора Чановской ДЮСШ, Камаева А.Ю. – директора спортивного комплекса «Орион», Башкирова С.А. – индивидуального предпринимателя предстояло оценить уровень юмора и такта, сценического мастерства, степень оригинальности в раскрытии темы. В итоге победителями были признаны команды «Кипяток» Чановской СОШ №1 и «Это по-нашему» Чановской СОШ №2.

25 апреля в г. Татарске пройдёт зональный этап игры КВН, в котором ребята будут представлять наш район. Желаем им удачи!

Игра состоялась при поддержке Администрации Чановского района.

методист Сидорова Е.Н.