02.03.2015 В ДЮЦ "Гармония" прошел сбор активистов ДОО "Ровесник-2015"

С целью содействия развитию детского движения в Чановском районе, создания условий для неформального общения членов детских общественных объединений района между собой, в рамках реализации областного проекта Региональной Общественной организации поддержки детских и молодёжных инициатив «Союз пионеров» «Я – мой регион», 2 марта 2015 года в Детско-юношеском центре «Гармония» прошёл традиционный районный сбор активистов детских общественных организаций и объединений «Ровесник - 2015». В работе сбора приняло участие 16 детских общественных организаций и объединений Чановского района, это 65 мальчишек и девчонок - активистов и 16 руководителей. Тема сбора «Я – мой Чановский район». После торжественного открытия сбора ребята разделились на 4 отряда и отправились на мастер-классы: «Голос, гитара, свеча…» (проводила Зимнякова Анастасия, обучающаяся КСП «Лира» (руководитель Голубенко Е.Ф.)), «Возвращение к истокам» (проводила Филиппова Серафима), «Лидерский клад» (проводила Духно Светлана), «Твори добро» (делать японских журавликов в технике «оригами» учила Заровняева Алина). Мастер-классы были подготовлены активом районной детской общественной организации «Планета творчества» - обучающимися клуба «Свежий ветер» (руководитель Сидорова Елена Николаевна).

После мастер-классов была проведена деловая игра, посвящённая теме сбора «Я – мой Чановский район». Каждый отряд получил задание представить наш район по определённой теме: «Чановский район – территория географическая и административная», «Чановский район – территория историческая и туристическая», «Чановский район – территория промышленная», «Чановский район – территория образовательная и спортивная». Отряды подготовили красочные плакаты и очень интересные выступления.

Каждая детская общественная организация, принявшая участие в мероприятии, получила свидетельство участника сбора «Ровесник-2015». На сборе ребята плодотворно потрудились, узнали много интересного, нашли себе новых друзей.

Не отступаем ни назад, ни вниз!

И не сдаемся мы судьбе на милость.

И очень гордо наш звучит девиз:

«За Родину, Добро и Справедливость!»

методист ДЮЦ "Гармония" Сидорова Е.Н.