27.02.2015  Районный фестиваль детского и юношеского творчества "Звездный дождь"

Празднично, весело и многолюдно было в ДЮЦ «Гармония» 24 и 25 февраля 2015 г., здесь проходил отборочный этап 19-го районного фестиваля детского и юношеского творчества «Звездный дождь», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль проводился с целью усиления и сохранения внимания образовательных учреждений к патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию детей, развития детского и юношеского музыкального, хорового, хореографического, литературного творчества, повышения исполнительского мастерства.

В фестивале приняли активное участие коллективы из 21 общеобразовательного учреждения Чановского района, а так же МБОУ ДОД ДЮЦ «Гармония», МБОУ ДОД «Чановской детской школы искусств», МБДОУ Чановского детского сада №1, МБДОУ Чановского детского сада №2, МБДОУ Чановского детского сада №4 и МБДОУ Чановского детского сада №5 – это более 300 обучающихся. Фестиваль предусматривал участие школьников от 6 до 18 лет - исполнителей сольных номеров, дуэтов, небольших творческих коллективов по следующим номинациям: «Вокальное творчество», «Инструментальное творчество», «Хореография», «Хоровое пение», «Художественное чтение», «Оригинальный жанр». Многие участники показали высокое качество исполнения, сложность вокального исполнения и хореографического рисунка, проявили выразительность и эмоциональность. Репертуар участников фестиваля соответствовал тематике конкурса.

Все коллективы получили свидетельство участника районного фестиваля. Финалисты фестиваля были награждены дипломами за исполнительское мастерство и грамотами за творческие успехи в районном фестивале детского и юношеского творчества «Звездный дождь».

Лучшие номера художественной самодеятельности всех жанров будут представлены на заключительном гала-концерте, который состоится 15 марта 2015г. в МАУК «Чановском РДК».

А.Д.Багирова, методист ДЮЦ «Гармония»