15.11.2014 В ДЮЦ "Гармония" прошел вечер авторской песни "Споемте, друзья!"

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…». Эти  слова из песни О.Митяева  очень точно характеризуют атмосферу, которая царила на вечере авторской песни «Споёмте, друзья!», прошедшем 15 ноября в клубе «Серебряная струна» ДЮЦ «Гармония». В актовом зале собрались приглашенные гости и обучающиеся  клуба "Серебряная струна". Инициатор и организатор вечера – педагог дополнительного образования, руководитель клуба «Серебряная струна» Довгань Евгений Владимирович. Ребята  познакомились  с творчеством  авторов и исполнителей бардовских песен – Андреем Наумовым (г.Каргат) и Николаем Гостяевым (г.Купино), которые специально были приглашены на вечер.  Вечер открыл Евгений Владимирович Довгань, который сам является автором и исполнителем бардовской песни, лауреатом и обладателем Гран-при многих Областных  и Всероссийских конкурсов  авторской песни.

А так же все присутствующие познакомились с одним из массовых фестивалей авторской песни, посмотрев видеоролик «Всероссийский фестиваль авторской песни имени В.Грушина в г.Самаре». Узнали о том, как появились барды и их песни, просмотрев ролик «Легенда о бардах…».

Директор ДЮЦ «Гармония» Л.Г.Боброва выразила благодарность  авторам и исполнителям бардовской песни за активное участие в вечере авторской песни «Споёмте, друзья!», за предоставленную возможность познакомиться с их творчеством, за активную жизненную позицию и личный вклад в воспитание детей и молодежи в духе гражданственности и патриотизма.

Вечер прошёл в тёплой атмосфере... Никто не заметил, как пролетело время. В завершении вечера все присутствующие исполнили  песню «Изгиб гитары желтой…» Олега Митяева.

А.Д.Багирова,

методист ДЮЦ «Гармония»