21.10.2014 Областной сбор "Товарищ"

Областной сбор детских общественных объединений «Товарищ»

С 16 по 20 октября 2014 года на базе ДОЛ «Юбилейный» (г. Бердск) состоялся традиционный областной сбор актива детских общественных организаций «Товарищ». Организатором сбора выступила Региональная общественная организация поддержки детских и молодёжных инициатив «Союз пионеров» совместно с управлением по делам молодежи Новосибирской области. Наш район представляла руководитель районной детской общественной организации «Планета творчества» Сидорова Елена Николаевна и активисты клуба «Свежий ветер» ДЮЦ «Гармония» Исакова Дарья и Замотаева Алина.
В этот раз темой сбора выбрана любовь к Родине, к тому месту, которое объединяет всех участников тема сбора "Я – мой регион".

В течение четырех дней около 200 представителей 15 детских общественных организаций Новосибирской области смогли обменяться опытом и информацией в ходе тренингов, деловых игр, встреч с интересными людьми. В рамках сбора проходили различные мастер-классы, тематические программы, спортивная игра «Вперёд, Россия!», сюжетно-ролевая игра «Сафари», вечер бардовской песни «Дом солнца».

Сбор закончился, все активисты разъехались по районам. Но сердце всё равно чувствует, что мы все ещё обязательно  встретимся,что всё  не просто так...

Не отступаем ни назад, ни вниз,

И не сдаёмся мы судьбе на милость

И очень гордо наш звучит девиз:

«За Родину, Добро и Справедливость!»

Е.Н.Сидорова

методист ДЮЦ "Гармония"