30.05.2022 "Сердце отдаю детям"

27 мая 2022 года в Детско – юношеском центре «Гармония» были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Конкурс проходил с целью совершенствования профессионального мастерства педагогов дополнительного образования детей, повышения социальной значимости и престижа профессии. Общее руководство конкурса осуществлял оргкомитет МБУДО ДЮЦ «Гармония». Оргкомитет определил и утвердил состав жюри:
председатель жюри - Л.Г. Боброва директор ДЮЦ «Гармония», члены жюри - А.В.Флеенко председатель районного профсоюза работников образования, Почётный работник просвещения и воспитания РФ, главный специалист управления образования, О.А. Бартули  ведущий специалист управления образования, С.В. Сурова педагог -  организатор ДЮСШ, М.Я. Верлова педагог дополнительного образования, победитель межрайонного конкурса  «Сердце отдаю детям» - 2019 года.
     Конкурс проходил в три этапа.
     Первый этап заочный. В рамках этого этапа конкурсанты представили: видеоролики самопрезентаций «Визитная карточка» - победитель Чашников Александр Олегович, руководитель ВПК «Сокол»; эссе на тему «Вклад моей ДООП в самореализацию и развитие способностей детей» -  победитель  Устинская  Елена Сергеевна, руководитель кружка «Сказочный английский».
     Второй этап очный  (основной этап). Участники провели открытые занятия на тему «Введение в образовательную программу», победителем стала Михайлова Лариса Михайлова, руководитель хоровой студии «Голос детства», в конкурсе «презентация ДООП»  победила Устинская  Елена Сергеевна, руководитель кружка «Сказочный английский».
     Третий финальный этап муниципального конкурса открыли своим выступлением Николаев Владимир учащийся Образцового детского коллектива ансамбля гармонистов «Ивушка» и руководитель ансамбля В.И.Бобров, педагог высшей квалификационной категории.

Н.В. Шмидко, начальник управления образования администрации Чановского района поприветствовала и поздравила участников конкурса.      Доброжелательная атмосфера и активная поддержка коллег в зале, придавала уверенности и позитива конкурсантам.  В  презентации «Моё педагогическое кредо» педагоги поделились мыслями и взглядами  на перспективы профессии педагог дополнительного образования.
    Много добрых слов, пожеланий и поздравлений прозвучало в адрес участников конкурса.
    Победителем стала Е.С. Устинская.   Председатель жюри Л.Г. Боброва поздравила конкурсантов, вручила дипломы и денежные сертификаты всем участникам муниципального конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Усольцева Наталья Александровна, старший методист ДЮЦ "Гармония"