23.05.2022 Созвездие юных мастеров

С 10 мая по 20 мая 2022 года в Детско – юношеском центре проходила районная выставка детского декоративно – прикладного творчества «Созвездие юных мастеров». Выставка проходит ежегодно на протяжении 30 лет. Основная цель  мероприятия это воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине, уважения к традициям своего народа. Организаторы выставки стремились создать среду творческого общения для детей, занимающихся декоративно – прикладным видом деятельности.
    В выставке приняли участие 311 учащихся, из которых 43 учащихся это дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Ребята представили уникальные поделки, сувениры, игрушки и картины, выполненные в технике макраме, бисероплетение, текстильная игрушка, обработка древесины, тестопластика, квилинг и др. Для посетителей выставки педагоги ДЮЦ «Гармония» организовывали экскурсии и предлагали написать несколько слов в книге отзывов.
   В течение 10 дней на выставке работало жюри в составе: Л.Г. Боброва директор ДЮЦ «Гармония» - председатель жюри;
В.М. Алеева зам.директора по учебно – воспитательной работе, С.В. Коробейникова зам.директора по воспитательной работе, Т.В. Егорова преподаватель МБУ ДО «Чановская ДШИ».  При подведении итогов выставки жюри отметили высокий уровень техники выполненных работ, эстетичность и культуру подачи представленных экспонатов. Участники были награждены дипломами лауреатов
I, II, III степени, а также дипломами участников районной выставки декоративно – прикладного творчества «Созвездие юных мастеров».

Усольцева Наталья Александровна, старший методист ДЮЦ "Гармония"