04.05.2022 Районный конкурс детских и юношеских театральных коллективов "Золотой ключик", посвящённый Году культурного наследия народов России

В чём радости источник наш?

В чём смысл жизни нашей будет?

Быть может в том, что ты отдашь,

Свой редкий дар на радость людям?

Пожалуй, в творчестве он скрыт,

В уменье видеть, слышать, помнить.

И он для каждого открыт,

Чтоб красотой наш мир наполнить!

29 апреля 2022 года в Детско-юношеском центре «Гармония» прошёл традиционный районный конкурс детских театральных коллективов «Золотой ключик», посвящённый Году культурного наследия народов России.

Утреннее солнышко и бодрый весенний настрой явно способствовали успешным выступлениям 9 детским театральным коллективам на сцене ДЮЦ «Гармония». Юные артисты демонстрировали свои актёрские навыки и умения, творческие способности и легко вживались в роли персонажей народных сказок, стараясь как можно точнее передать характер героев.

В этот день все зрители конкурса окунулись в сказочную атмосферу театральных постановок по мотивам сказок народов России.

Участников конкурса оценивали Л.Г.Боброва – директор ДЮЦ «Гармония», В.М.Алеева – заместитель директора ДЮЦ «Гармония» по учебной части, С.В.Коробейникова – заместитель директора ДЮЦ «Гармония» по воспитательной работе, Н.А.Усольцева – методист ДЮЦ «Гармония».

Победителем районного конкурса детских театральных коллективов «Золотой ключик» стал театр «Непоседы» МБОУ Чановская СШ №2 (руководитель Тузова Марина Валентиновна).

Дипломом за участие были награждены следующие театральные коллективы:

В номинации «Лучшая женская роль» дипломом награждена Романкова Анастасия, участница театра «Непоседы» (МБОУ Чановская СШ №2),  в номинации «Лучшая мужская роль» - Левша Даниил, участник театра «Непоседы» (МБОУ Чановская СШ №2).
     В номинации «Лучшие декорации и костюмы» дипломами  награждены
театральные коллективы: «Колейдоскоп», «Звёздочки», «Лучики», «Премьера», «Эксперимент», кружок «Сказочный английский», театральная студия «Апельсин»,
театр «Непоседы».
     Дипломом в номинации «Лучшее музыкальное оформление» награждён
кружок «Сказочный английский» и театральная студия «Апельсин».

Театр – это увлекательный мир искусства, мир в котором  юные актёры делают свои первые творческие шаги и восхищают своим талантом зрителей.

Желаем всем участникам конкурса интересных ролей, новых постановок и осуществимых творческих идей.
    Организаторы конкурса выражают благодарность всем руководителям  детских творческих коллективов за организацию и подготовку юных артистов к районному конкурсу детских театральных коллективов «Золотой ключик».

Анна Дмитриевна Багирова, методист ДЮЦ «Гармония»