09.12.2021 Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

С 15 ноября по 08 декабря 2021 года в Чановском районе проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем приняли участие 403 обучающихся образовательных учреждений Чановского района (на 13 человек больше, чем в прошлом учебном году) 7-11 классов по 17 общеобразовательным предметам. В этом году, как и в прошлом, из-за тяжелой эпидемиологической обстановки, олимпиада проходила на площадках образовательных учреждений района с соблюдением всех эпидемиологических норм и правил. Наибольшее количество обучающихся приняли участие в предметных олимпиадах по биологии (49 человек), литературе (38 человек), по обществознанию (58 человек), русскому языку (52 человека) и физической культуре (42 человека).

Из 403 участников муниципального этапа 32 человека стали победителями олимпиады и 47 призеров. Призерами и победителями стали учащиеся МБОУ Чановская СШ № 1, МБОУ Чановская СШ № 2, МБОУ Тебисская СШ им. 75-летия Новосибирской области, МБОУ Щегловская СШ им. Н.А. Макаша, МБОУ Покровская СШ, МБОУ Блюдчанская СШ, МБОУ Погорельская СШ, МБОУ Песчаноозерная СШ, МБОУ Старокарачинская СШ, МБОУ Озеро-Карачинская СШ, МБОУ Отреченская СШ и МБОУ Малотебисская ОШ.

Эффективность участия обучающихся в муниципальном этапе составила – 19,6%.

Благодарим всех участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и желаем им всегда стремиться к победе и никогда не терять упорства! А также благодарим учителей, которые всегда верят, поддерживают своих учеников и никогда не сдаются!

Усольцева Марина Анатольевна, муниципальный координатор по организации и проведению Всероссийской олимпиады школьников на территории Чановского района Новосибирской области