25.11.2021 "Безопасное колесо"

25 ноября 2021 года в Детско- юношеском центре «Гармония» состоялась встреча учащихся с инспектором  по пропаганде дорожного движения ГИБДД по Чановскому району Викторией Вадимовной Торчаковой.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Виктория Вадимовна ознакомила учащихся со статистикой ДТП с участием детей  на территории р.п.Чаны и Чановского района, обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий  и привела примеры нарушений, которые стали следствием аварий.

В ходе встречи инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, познакомила с видами детских удерживающих устройствах для автотранспорта, о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток и о правилах безопасного поведения на дорогах.

Виктория Вадимовна отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора  и задавали интересующие их вопросы, а по ее окончанию беседы сотрудник ГИБДД напомнила учащимся, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Скибина А.В., педагог-организатор ДЮЦ "Гармония"