27.08.2021 Магистральные пути воспитательной программы в творческом объединении

26 августа в МБУДО ДЮЦ «Гармония» прошло районное методическое объединение педагогов дополнительного образования в рамках августовского учительского совещания «Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей Чановского района по средствам внедрения рабочих программ по средствам внедрения рабочих программ воспитания, развития системы дополнительного образования, работы по развитию функциональной грамотности и цифровизации». В работе объединения приняли участие 39 педагогов.  В программу мероприятия были включены следующие темы:

1. «Рабочая программа воспитания – структурный компонент ДООП», Усольцева Н.А.- старший методист ДЮЦ «Гармония»;
  2. «Направления воспитания – основные магистральные пути осуществления воспитательной работы в творческом объединении»
    Багирова А.Д. – методист ДЮЦ «Гармония»;
  3. «Требования к размещению Паспорта ДООП на портале Навигатор ДДО НСО», Усольцева М.А. методист МОЦ;
  4. «Организация  работы педагога на сайте Навигатор ДОД  НСО» Лапин Е.В., муниципальный координатор Навигатора.
     Основная цель организации районного методического объединения ПДО, перспективы участия ДООП в ПФ Федерального проекта «Успех каждого ребёнка», основные магистральные пути в реализации воспитательных программ творческих объединений.

Усольцева Н.А., методист МБУДО ДЮЦ «Гармония»