15.06.2021 X Международный конкурс гармонистов "Играй, гармонь сибирская!"

С 11 по 13 июня 2021 года на сцене МАУ РДК «Родина» г.Татарска с целью сохранения и развития народных традиций, популяризации народного творчества и народных инструментов, совершенствования исполнительского мастерства, выявления и поддержки новых талантливых гармонистов проходил X Межрегиональный конкурс гармонистов «Играй, гармонь сибирская!» под девизом: «Жива гармонь – жива Россия!».

Традиционно Образцовый детский коллектив ансамбль гармонистов «Ивушка» Детско-юношеского центра «Гармония» под руководством Боброва Василия Ивановича принимал участие в этом конкурсе и весьма успешно. В составе ансамбля: Горбовский Евгений, Дульнев Дмитрий, Николаев Владимир, Пайвин Кирилл, Штырхацкий Роман, Щербин Никита. Юные гармонисты представили на суд жюри два произведения: «Либертанго» A. PIAZZOLLA и «Попурри на тему русских народных песен».

Выступление наших юных артистов приняли тепло и сердечно, сопровождая бурными аплодисментами. По итогам конкурса в номинации «Народное инструментальное исполнительство (ансамбли гармонистов)»  Образцовый детский коллектив ансамбль гармонистов «Ивушка»  был удостоен Кубка и диплома лауреата 1 степени.

Поздравляем руководителя ансамбля Боброва В.И. и учащихся Образцового детского коллектива ансамбля гармонистов «Ивушка» с наградой в конкурсе и желаем дальнейшего развития их музыкального и песенного творчества, ведь положительные эмоции способствуют желанию творить и созидать.

А.Д. Багирова, методист ДЮЦ «Гармония»