14.04.2014 Лидер года

В нашем районе конкурс «Лидер» - это возможность познакомиться с самыми яркими и активными ребятами детских общественных организаций.
14 апреля 2014 года в конкурсе   "Лидер  - 2014" приняли участие 6 претендентов: Суздалева Светлана - ДО «Шанс» на базе Тебисской СОШ им. 75-летия Новосибирской области, Иванова Мария - ДО «Земля наук» на базе ЧСОШ № 1, Бартули Дарья - ДО «Содружество» на базе ЧСОШ № 2, Дорофеева Ольга - ДО «Юная Россия» на базе Красносельской СОШ, Криммих Ксения - ДО «Радуга» на базе Покровской СОШ, Кунц Антон - ДО «Лидер» на базе Озеро-Карачинской СОШ.
Начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации Чановского района Денис Александрович Генин (председатель жюри)  поприветствовал всех конкурсантов и пожелал удачи.

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап конкурса проходил заочно. Участники представили портфолио лидера, творческое эссе на тему «Мой успех – успех моей общественной организации. Успех моей общественной организации – мой успех!», также представили социально-значимый проект.

Очный этап конкурса начался с творческой самопрезентации, в которой ребятам предстояло рассказать о себе как о ярком, неординарном лидере. Выступление каждого участника было ярким, эмоциональным, содержательным и запоминающимся.

Лидер – это всегда организатор. В следующем конкурсе участникам необходимо было показать свои лидерские и организаторские способности и провести игру с залом на определённую тему.
Самым интересным и увлекательным конкурсным испытанием стала презентация социально- значимого проекта. Конкурсанты представили следующие проекты: Суздалева Светлана «Мы помним, мы гордимся», Иванова Мария «Горькой памяти свеча», Бартули Дарья «Профильная смена «Родники»», Дорофеева Ольга «Вместе – мы сила!», Криммих Ксения «Создание детской игровой площадки в селе Покровка», Кунц Антон «Весёлые перемены». Разные по содержанию, поставленным целям и срокам исполнения, каждый проект имел свою изюминку, интересную идею.
В  последнем конкурсе участники показали свою находчивость, эрудицию и логическое мышление. Им было предложено ассоциировать себя с книгой. Мария представляет себя «Алисой в стране чудес», т.к. вокруг неё происходит очень много необычных вещей. Ольга считает себя детскими книгами, потому что очень много общается с ребятами дошкольного и младшего школьного возраста. Антон придумал свою книгу – научно-фантастическо-приключенческо-познавательную энциклопедию.

Ксения - книга по истории. Дарья очень романтичная девушка и ассоциирует себя с романами. Светлана – непрочитанная книга.
Конкурс оказался сложным для конкурсантов, сами ребята признались, что они очень мало читают и это становится глобальной проблемой нашего времени.
Конкурс длился больше трёх часов, и вот наступила торжественная минута – победителем районного конкурса активистов детских общественных организации признан Кунц Антон ДО «Лидер». Всем участникам были вручены памятные подарки, а Антону ещё «Портфель лидера» и был повязан красный галстук лидера.

Конкурс закончился, но осталось очень много тёплых воспоминаний!

Широкой дороги и успешной, творческой работы лидеры!

Руководитель РДОО «Планета творчества»

Сидорова Елена Николаевна