26.02.2021 "Эрудит-2021"

26 февраля 2021 года  в Детско – юношеском центре «Гармония»  состоялся районный интеллектуальный онлайн – турнир старшеклассников «Эрудит – 2021», посвящённый Году науки и технологии. Онлайн – турнир был организован с целью повышения интеллектуального развития обучающихся и популяризации интеллектуальных игр посредством использования дистанционных форм организации и проведения муниципальных мероприятий. В этом году  турнир проводился в режиме онлайн на кроссплатформенном мессенджере Telegram  в группе  «ДЮЦ Гармония Конкурсы».
     Для участия в районном онлайн – турнире команды подавали заявки  и предоставляли по 5 вопросов с ответами на заданную тему. Присланные командами вопросы вошли в традиционный сборник «Эрудит – 2021» и  предложены для проведения подобных мероприятий в образовательных учреждениях. В онлайн  - турнире разыгрывались 20 вопросов. У команд была возможность в течение одной минуты выбрать один правильный ответ из трёх предложенных вариантов.
    Всего в турнире приняли участие 9 команд:

Победителем турнира стала команда «Драйф» МБОУ Красносельская СШ ( руководитель команды Сулейманов Рашид Абузарович, учитель истории и обществознания). Команда награждена дипломом победителя и традиционным сувениром -  символом  районного интеллектуального онлайн турнира старшеклассников  «Эрудит – 2021». Остальным командам вручены дипломы участников турнира.

Усольцева Н.А., методист МБУДО ДЮЦ «Гармония»