25.01.2021 I новогодний шахматный турнир "Тактика"

Всемирная Шахматная история уникальна своими баталиями, своими героями и подвигами. Шахматы красивы – их красота в соперничестве, нет предела человеческому мышлению, шахматы бескрайни – они вне времени, вне политики, вне социальных условностей.

Шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты. Прежде они считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца миллионов людей.

21 января 2021 года в истории шахматной жизни Детско-юношеского центра «Гармония»  появилась новая страница, страница  I новогоднего шахматного турнира «Тактика», в котором приняли участие учащиеся 6 творческих объединений физкультурно-спортивного направления ДЮЦ «Гармония» в возрасте 11-13 лет 2-го года обучения:

1. Пищенко Вадим, учащийся шахматного клуба «Дебют» МБУДО ДЮЦ «Гармония» на базе МБОУ Землянозаимская СШ. Руководитель клуба педагог дополнительного образования Баянов Андрей Владимирович.

2. Хрестенко Екатерина, Хабибуллин Амир, учащиеся шахматного клуба «Дебют» МБУДО ДЮЦ «Гармония» на базе МБОУ Новопреображенская СШ. Руководитель клуба педагог дополнительного образования Баянов Андрей Владимирович.

3. Романов Матвей, Бородин Руслан, учащиеся шахматного клуба «Белая ладья» МБУДО ДЮЦ «Гармония» на базе МБОУ Отреченская СШ. Руководитель клуба педагог дополнительного образования Рубан Игорь Николаевич.

4. Латыров Владислав, Латыров Дмиртий, учащиеся шахматного клуба «Белый слон» МБУДО ДЮЦ «Гармония» на базе МБОУ Старокарачинская СШ. Руководитель клуба педагог дополнительного образования Гойденко Дмитрий Владимирович.

5. Белых Анастасия, Новицкий Артур, учащиеся шахматного клуба «Ферзь» МБУДО ДЮЦ «Гармония» на базе МБОУ Тебисская СШ имени 75-летия Новосибирской области. Руководитель клуба педагог дополнительного образования Пушкарёв Игорь Владимирович.

6. Устинский Семён, Павленко Иван, Пятаков Котстантин,  учащиеся шахматного клуба «Дебют» МБУДО ДЮЦ «Гармония». Руководитель клуба педагог дополнительного образования Баянов Андрей Владимирович.

Турнир проводился с целью пропаганды и популяризации игры в шахматы на личное первенство юных спортсменов.  Оценивали турнир руководители творческих объединений в составе: Баянов Андрей Владимирович, Гойденко Дмитрий Владимирович, Рубан Игорь Николаевич.

Призовые места распределились следующим образом:

Победителем I новогоднего шахматного турнира «Тактика» стал Новицкий Артур, учащийся шахматного клуба «Ферзь» (педагог Пушкарёв Игорь Владимирович). Артур одержал победу в 11 партиях  из 11. Был награждён дипломом победителя, кубком и блокнотом юного шахматиста.

1 место заняла Хрестенко Екатерина, учащая шахматного клуба «Дебют» (педагог Баянов Андрей Владимирович).

2 место -  Латыров Дмитрий, учащийся шахматного клуба «Белый слон» (педагог Гойденко Дмитрий Владимирович).

3 место – Пищенко Вадим, учащийся шахматного клуба «Дебют» (педагог Баянов Андрей Владимирович).

Юные шахматисты были награждены дипломами, медалями и блокнотами.  Не остались без наград и остальные участники турнира. Организаторы отметили их дипломами  за участие и на память вручили им памятные подарки.

Сидорова Е.Н., методист МБУДО ДЮЦ «Гармония»