09.04.2014 Территория-54

Территория - 54

С 4 по 7 апреля на базе ДОЛ «Тимуровец» проходил областной сбор актива детских общественных объединений «Территория - 54». Наш район представляла руководитель районной детской общественной организации, методист ДЮЦ «Гармония» Сидорова Елена Николаевна и активистка клуба «Свежий ветер» ДЮЦ «Гармония» Лифанова Ольга.

В рамках сбора были организованы мастер – классов по игровым технологиям, состоялась пресс – конференция с представителями волонтёрского отряда «Сочи - 2014». Активисты детских организаций имели возможность показать свой творческий потенциал, принимая участие в деловых играх, круглых столах, в «творческих лабораториях».

Для руководителей детских общественных организаций состоялся круглый стол, руководителем которого была заместитель директора Научно-практического центра Союза пионерских организаций – Федерации детских организаций Ирина Игоревна Фришман (г. Москва). В ходе работы обсуждались вопросы реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, приоритеты поддержки инициатив подрастающего поколения.

5 апреля «Союз пионеров» отмечал своё 23-летие. Этому событию была посвящена одна из вечерних программ «Связь поколений». На встречу поколений собрались представители районных детских организаций, выпускники, руководители. Много добрых слов было адресовано бессменному руководителю «юных пионеров» Новосибирской области, председателю Новосибирской областной общественной организации «Союз пионеров» Наталье Валерьевне Вохминой. Праздник получился радостным, творческим, солнечным. По-другому быть не могло, потому что на сбор съехались самые активные, творческие, энергичные представители детского движения Новосибирской области!

Особенно трогательным мероприятием было закрытие сбора. Прощальные номера отрядов, спектакль вожатых, гимн и фотографии сбора вызвали слёзы на глазах у многих.

Сбор закончился, он живёт в воспоминаниях. Его участники сидят на занятиях, а в голове мысли лишь о том, как хотелось бы вернуться обратно, и вера в то, что до следующего сбора осталось совсем немного времени, надо лишь чуть-чуть подождать… А мы продолжаем свою работу под девизом «За Родину, Добро и Справедливость!»

Е.Н.Сидорова

методист ДЮЦ "Гармония"