17.02.2020 Районный интеллектуальный турнир старшеклассников "Эрудит-2020", посвящённый Году Памяти и Славы

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывающих назад цивилизации, разрушавшие великие ценности, созданные человеком.
     Прошло 75 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Невозможно стереть из памяти десятки миллионов погибших, изувеченных и пропавших без вести людей. Невозможно стереть из памяти подвиги, которые кажутся выше человеческих возможностей. Вечная память павшим и низкий поклон всем тем, кто выжил в этой беспощадной войне.

14 февраля 2020 года в Детско-юношеском центре «Гармония» при финансовой поддержке отдела культуры и молодёжной политики Чановского района Новосибирской области состоялся районный интеллектуальный турнир старшеклассников «Эрудит-2020», посвящённый Году Памяти и Славы.

Интеллектуальный турнир был организован с целью повышения интеллектуального развития обучающихся, популяризации интеллектуальных форм досуга.

В турнире приняли участие 9 команд:

Участников интеллектуального турнира поприветствовал и пожелал победы директор МКУ «Молодёжный центр Чановского района Новосибирской области» Дамир Гафурович Маликов. Ребята увлечённо обсуждали и с интересом отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне, героях войны, военной технике и оружии, вспоминали знаменитые военные песни.

По итогам турнира команда «Лидер» МБОУ Чановская СШ №2 была награждена Дипломом победителя. Дипломом за участие награждены – команда «Наследники Победы» МБОУ Тебисская СШ имени 75-летия Новосибирской области, команда «Победа» МБОУ Озеро-Карачинская СШ, команда «Патриот» МБОУ Песчаноозёрная СШ, команда «ВаРяГи & Д» МБОУ Блюдчанская СШ, команда «Патриоты» МБОУ Щегловская СШ имени Н.А.Макаша, команда «Пламя» МБОУ Чановская СШ №1, команда «Земляки» МБОУ Новопреображенская СШ, команда «Победа» МБОУ Старокарачинская СШ.

Командам вручены памятные сувениры и сборники вопросов «Эрудит - 2020».

Багирова Анна Дмитриевна, методист ДЮЦ «Гармония