26.03.2014 18-й районный фестиваль детского и юношеского творчества "Звездный дождь"

С целью сохранения сложившихся традиций художественно-эстетического воспитания детей, развития творческого потенциала обучающихся в учреждениях образования Чановского района и приобщения юных исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства был проведен 18 районный фестиваль детского и юношеского творчества «Звездный дождь», посвященный Всероссийскому году культуры.

Фестиваль предусматривал участие школьников от 6 до 18 лет - исполнителей сольных номеров, дуэтов, небольших творческих коллективов по следующим номинациям: вокальное творчество, хоровое пение, инструментальное творчество, хореография, художественное чтение и оригинальный жанр.

В фестивале приняли активное участие 21 школа Чановского района, МБОУ ДОД ДЮЦ «Гармония», МБОУ ДОД «Чановская детская школа искусств», МБДОУ Чановский детский сад №4 – это более 300 обучающихся.
Фестиваль проходил в три этапа:

· 1 подготовительный этап проводился во всех образовательных учреждениях Чановского района;

· 2 районный отборочный этап проводился 25, 26 февраля в ДЮЦ «Гармония»;

· 3 заключительный этап - гала-концерт лучших номеров художественной самодеятельности всех жанров – был проведен 24 марта в МАУК «Чановский РДК».

На гала-концерте были представлены лучшие номера детских творческих коллективов и исполнителей. Многие участники показали высокое качество исполнения, сложность вокального и хореографического рисунка, проявили выразительность и эмоциональность, разнообразие жанров. Все финалисты были награждены дипломами лауреата, I, II и III степени за исполнительское мастерство, грамотами за творческие успехи.

А.Д.Багирова,

методист  ДЮЦ «Гармония»