05.11.2019 Муниципальный этап регионального конкурса "Родители. Дети. Школа."

В первый день ноября в ДЮЦ «Гармония» по инициативе районного штаба РДШ  прошёл муниципальный этап регионального конкурса «Родители. Дети. Школа».  Конкурс проводился с целью повышения социальной и творческой активности семей через совместное участие в деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».  Участниками конкурса стали обучающиеся образовательных учреждений района, члены первичных отделений РДШ:

Конкурс  состоял из трёх  испытательных блоков:  «Творчество», «Интеллект»,  «Спорт».

Участников конкурса оценивало жюри в составе:

В первом испытании семьям необходимо было представить творческую презентацию на тему «Герой семьи». Победителем в этом блоке стала семья Джунусовых.

Блок «Интеллект» представлял собой интеллектуальную игру «Мы - это ты, страна!», вопросы для которой бы подготовлены специалистами Новосибирского регионального отделения РДШ. Игра состояла из 5 видов заданий: «Где логика?», «Угадай мелодию», «Старое и новое», «Блиц-вопрос» и «Видео - вопросы». В последнем задании прозвучали видео - вопросы министра образования Новосибирской области Сергея Владимировича Федорчука,  председателя РДШ НСО Натальи Валерьевны Вохминой и регионального координатора РДШ  Новосибирской области Александры Олеговны Берилко. Победителями этого блока стала семья Чашниковых.

После интеллектуального испытания команды преступили к выполнению конкурсных заданий спортивного блока. Участники прыгали на скакалке и одновременно отвечали на вопросы «с подвохом», всей семьёй заплетали косу из ленточек, после чего папы должны были  показать свою ловкость и правильно забить гвоздь. В третьем блоке победили семьи Темербековых и Чашниковых.

По итогам всех конкурсных испытаний  победителем муниципального этапа регионального конкурса «Родители. Дети. Школа.» была признана семья Чашниковых, которая будет представлять наш район на региональном этапе конкурса в г. Новосибирске с 13 по 15 декабря 2019 года в рамках «Зимнего фестиваля  РДШ НСО».

Сидорова Елена Николаевна, методист ДЮЦ «Гармония»