28.10.2019 30 лет в ногу со временем!

Юбилей – это важное событие в жизни каждого, тот момент, когда следует оглянуться, поразмыслить над тем, что уже сделано. А чего ещё предстоит достичь.

Тридцать лет работает директором Детско – юношеского  центра «Гармония» Лидия Геннадьевна Боброва. Лидия Геннадьевна – современный руководитель, не признающий стандартного мышления. Обладает необходимыми управленческими способностями, имеет чёткие цели, ценностные ориентиры, стремится к преобразованиям и высокому качеству работы. Под её чутким руководством в течение многих лет педагогический коллектив сохраняет стабильность, растёт профессионализм педагогов, их творческий потенциал, открываются новые таланты. Её главное качество – забота о коллективе. Инициативная и целеустремленная – она всегда добивается задуманного. Для каждого ребёнка и взрослого она найдёт нужное слово, даст мудрый совет…

Вот уже 30 лет она хранит тепло и уют Детско – юношеского центра «Гармония».

В Центр Лидия Геннадьевна пришла работать директором в непростое для страны время, когда учреждения дополнительного образования закрывались, соединялись с другими, перепрофилировались. Её настойчивость, активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия и трудолюбие   помогли ДЮЦ «Гармония» выстоять в трудное время многочисленных и противоречивых реформ. Удалось сохранить не только ДЮЦ и  его традиции, а главное удалось не потерять педагогический коллектив и его веру, и преданность делу обучения и воспитания детей.

Сегодня ДЮЦ «Гармония» - это многопрофильное учреждение, которое осуществляет свою деятельность по пяти направлениям - это художественное, социально – педагогическое, техническое, туристско – краеведческое, естественнонаучное. В учреждении работают квалифицированные педагоги, которым созданы все условия для их профессионального роста и становления, открываются новые современные творческие объединения, разрабатываются и реализуются программы для одарённых детей и детей с особенностями развития здоровья. Педагоги и учащиеся активно занимаются проектно – исследовательской деятельностью. Выигрывают гранты и реализуют социально – значимые проекты. ДЮЦ координирует деятельность первичных отделений РДШ и руководит деятельностью школьных музеев района. Оценкой деятельности учреждения являются победы и достижения в Международных, Всероссийских и Региональных конкурсах и фестивалях.

В 2018 году коллектив МБУДО ДЮЦ «Гармония» был награждён Почётной грамотой Министерства образования Новосибирской области за вклад в развитие и воспитания подрастающего поколения в сфере дополнительного образования Новосибирской области.

Благодаря Лидии Геннадьевне в ДЮЦ «Гармония» постоянно внедряются эффективные формы и методы обучения и воспитания, современные инновационные технологии. Она создала деловую обстановку в коллективе, которому по силам решать задачи любой сложности, ставить перед собой смелые цели и добиваться их.

За многолетний, добросовестный труд и профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Лидия Геннадьевна награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ и Министерства образования Новосибирской области, за сотрудничество и помощь в проведении V Культурной  Олимпиады Новосибирской области отмечена Благодарственным письмом Министерства культуры Новосибирской области, имеет Почётную грамоту законодательного собрания Новосибирской области, грамоту Главы администрации Чановского района и управления образования администрации Чановского района. 18 октября 2019 года Общероссийский профсоюз образования наградил Лидию Геннадьевну Боброву юбилейной медалью «100 лет дополнительному образованию в России» за личный вклад в развитие дополнительного образования.

Коллектив ДЮЦ «Гармония» уважает и ценит Лидию Геннадьевну Боброву за профессионализм, безмерную инициативность, высокую ответственность, доброту, открытость и огромную любовь к делу.

Поздравляем с 30-летним юбилеем в должности директора ДЮЦ «Гармония»! Желаем крепкого здоровья, оптимизма, профессиональных успехов и семейного благополучия.