06.05.2019 Первый районный конкурс-фестиваль анимационных фильмов "Ну и ну!"

30 апреля 2019 года  в Детско-юношеском центре «Гармония» прошёл первый районный конкурс-фестиваль анимационных фильмов «Ну и ну!», в котором приняли участие юные мультипликаторы района. На суд зрителей и жюри были представлены 8 мультипликационных фильмов, созданные в различных техниках: пластилиновая, кукольная и рисованная анимации. Представленные мультипликационные фильмы были о дружбе, науке,  путешествиях, супергероях и о многих других интересных вещах.

С целью развития детского анимационного творчества на фестиваль были приглашены  руководители первичных отделений РДШ Чановского района. Для них проведёт мастер-класс «Анимационная педагогика», который организовала и провела Татьяна Владимировна Яковлева, педагог дополнительного образования, руководитель мультипликационной студии «Улитка» МБУДО ДЮЦ «Гармония».  Участники мастер-класса познакомились с технологией создания мультипликационных фильмов и попробовали себя в роли мультипликаторов.

На фестивале было много шуток, песен, игр, сюрпризов. Игровую программу для участников фестиваля организовал сказочный гость Карлсон (Галина Фатыховна Шнайдер,  педагог-организатор МБУДО ДЮЦ «Гармония»).

По итогам конкурса лучшим был признан мультипликационный фильм «Добрый человек», который создали  учащиеся мультипликационной студии «Улитка» МБУДО ДЮЦ «Гармония»: Стриков Кирилл, Соловьёв Тимофей, Трофимов Дмитрий, Быков Вадим, Лаврентьев Дмитрий (руководитель студии Яковлева Татьяна Владимировна). Ребята награждены дипломом I степени и футболками с эмблемой фестиваля.

Дипломом II степени награждены учащиеся мультипликационной студии «Улитка» МБУДО ДЮЦ «Гармония» на базе МБОУ Моховская ОШ: Антропов Алексей, Грошевой Даниил, Ахметзянова Эльвира, Уралбекова Дина, Чужаев Ислам, Канин Сергей, Каргаполов Владислав, Черняева Татьяна (руководитель студии Татьяна Владимировна Яковлева).

Дипломом III степени награждены обучающиеся мультстудии «Весёлый лучик» МБОУ Моховская ОШ:  Величко Кира, Быкова Анастасия, Ибришева Габриэлла, Гончаров Константин (руководитель творческого объединения Гульнара Борисовна Жанаделова).

Дипломантам II и III степени организаторы фестиваля подарили  блокноты юного аниматора и значки с эмблемой фестиваля.

Дипломом за участие награждены:

Участникам мастер-класса были вручены сертификаты.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем новых творческих побед!

Сидорова Елена Николаевна, методист ДЮЦ «Гармония»