30.04.2019 "Есть такая профессия - Родину защищать!"

26 апреля 2019 года в Детско-юношеском центре «Гармония» прошёл районный конкурс литературно-музыкальных композиций «Есть такая профессия – Родину защищать!», посвящённый празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Организаторы конкурса  ДЮЦ «Гармония» и управление образования администрации Чановского района при финансовой поддержке отдела культуры и молодёжной политики администрации Чановского района.

Конкурс проводился с целью формирования чувства патриотизма и патриотической культуры.

В конкурсе литературно-музыкальных композиций «Есть такая профессия – Родину защищать!» приняли участие творческие детские коллективы девяти образовательных учреждений Чановского района: МБОУ Блюдчанская СШ, МБОУ Красненская ОШ имени Героя Советского Союза Н.А.Бенеша, МБОУ Осинцевская СШ, МБОУ Погорельская СШ, МБОУ Старокарачинская СШ, МБОУ Щегловская СШ имени Н.А.Макаша, МБОУ Чановская СШ № 1, МБОУ Чановская СШ № 2, КСП «Лира» МБУДО ДЮЦ «Гармония».
     Все конкурсанты должны были представить литературно-музыкальные композиции с включением таких жанров, как инсценированная песня, театрализованное представление, художественное слово, мелодекламация, пантомима, хореографическая постановка и других сценических форм выступлений и их сочетаний.

Участников конкурса оценивало жюри в составе Н.А.Чеботок – главного специалиста отдела культуры и молодежной политики Чановского района, Л.В.Михеевой – библиотекаря читального зала Чановской детской библиотеки имени Н.А.Некрасова, О.Г.Еде – методиста ДЮЦ «Гармония, В.В.Круне – методиста ДЮЦ «Гармония», Г.Ф.Шнайдер – педагога-организатора ДЮЦ «Гармония»  по следующим критериям: исполнительский уровень, соответствие теме конкурса (название композиции), нравственно-эстетическое содержание, художественное оформление литературно-музыкальной композиции.

По итогам конкурса результаты распределились следующим образом:
 1 место разделили творческие коллективы обучающихся МБОУ Чановская СШ №1 (литературно-музыкальная композиция «Люди, помните!») и МБОУ Чановская СШ №2 (литературно-музыкальная композиция «Чтоб не забылась та война…»);
 2 местоКСП «Лира» МБУДО ДЮЦ «Гармония» (литературно-музыкальная композиция «Есть такая профессия – Родину защищать!»);
 3 место коллектив обучающихся  МБОУ Блюдчанская СШ (литературно-музыкальная композиция «Есть такая профессия – Родину защищать!»).
 Все победители награждены ценными подарками, а творческие коллективы МБОУ Красненская ОШ имени Героя Советского Союза Н.А.Бенеша, МБОУ Осинцевская СШ, МБОУ Погорельская СШ, МБОУ Старокарачинская СШ, МБОУ Щегловская СШ имени Н.А.Макаша были отмечены дипломами участника.

Багирова Анна Дмитриевна, методист ДЮЦ «Гармония»