26.04.2019 "... и мастерство, и вдохновенье..."

25 апреля  2019 года в Куйбышевском Доме детского творчества прошла X межрайонная педагогическая конференция «… и мастерство, и вдохновенье…». Тема конференции: «Педагогические технологии и стратегии в дополнительном образовании детей». Конференция предусматривала: выступления участников с докладом; проведение мастер – классов.
      Участники конференции обсуждали новое содержание и новые возможности дополнительного образования; инновационные образовательные технологии как условие повышения качества образования; инновационные формы организации воспитательного процесса; практика сетевого взаимодействия организаций общего и дополнительного образования; мониторинг образовательных результатов в учреждениях дополнительного образования детей.
     В конференции приняли участие педагоги дополнительного образования, методисты, педагоги – организаторы, руководители музеев и руководители волонтёрских отрядов из Куйбышевского, Барабинского, Кыштовского, Каргатского, Коченёвского, Убинского и Чановского районов.
     Педагоги дополнительного образования Детско – юношеского центра «Гармония» Чановского района Пайвина Галина Сергеевна, Долгочуб Анна Николаевна и методист Усольцева Наталья Александровна на конференции представили опыт педагогической практики по  проектно – исследовательской  деятельности  «Педагогический проект как форма организации учебно – воспитательного процесса в творческом объединении по духовно – патриотическому становлению личности».   Педагоги   были награждены дипломами Х межрайонной педагогической конференции «… и мастерство, и вдохновенье…».

Усольцева Н.А., методист МБУДО ДЮЦ «Гармония»