30.12.2013 Новый год

Новогоднее театрализованное представление «По щучьему веленью…»

Скоро, скоро Новый год!
Он торопится, идет!
Постучится в двери к нам:
Дети, здравствуйте, я к вам!

В зимнее время года отмечается один из самых любимых всеми  праздников – Новый год, с которым связано много впечатлений, жизненных изменений и преобразований. Этого праздника дети ждут весь год.

25 и 30 декабря в ДЮЦ «Гармония» для обучающихся прошли  новогодние  утренники  «По щучьему веленью…». Желающих поприсутствовать на празднике и окунуться в мир новогодней фантазии и бурного веселья оказалось очень много.

В  этом  году творческая группа Детско-юношеского центра «Гармония» подготовила для ребят сказку «По щучьему велению», включив в театрализацию песни, игры, конкурсы. Начали театрализованное представление веселые скоморохи, которые приоткрыли двери в волшебную сказку про Емелю. Герой праздника Емеля не давал скучать ребятам. Он вместе со скоморохами, своей матушкой и детьми он играл и веселился.

Все присутствующие на празднике были удивлены, когда ведра вдруг сами начали двигаться после волшебных слов Щуки. А так же небывалый ажиотаж вызвала печь Емели, которая сама ездила  по залу. По приказу Царя  Емеля  вслед за генералом поехал на печи в царство, где влюбился в очаровательную Царевну-Несмеяну.

Было весело на празднике у героев сказки – конкурсы, интересные и увлекательные эстафеты, музыкальные игры. Присутствующих в зале порадовали своими оригинальными танцами девочки из студии эстрадного танца «Звездочки» (руководитель О.В.Чернявская). Ну а какой же Новый год без главных героев этого веселого праздника – Деда Мороза и Снегурочки? Добрый Дед Мороз и милая Снегурочка под восторженные возгласы детишек зажгли новогоднюю красавицу – елку. А затем вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями праздника дети с восторгом водили хороводы, наперебой рассказывали стихотворения, пели песни и получали «сладкие» подарки от Деда Мороза.

В завершении праздника все герои исполнили суперновогодний хит «Новый год».
Театрализованная программа праздника получилась более чем насыщенной.
Правильно подобранное музыкальное оформление, костюмы героев представления, а так же декорации, реквизиты и световое оформление сыграли большую роль в новогоднем представлении. От громких песен и жарких танцев дрожали стены и пол, воздух был разгорячен, и вокруг витало ощущение наступающего долгожданного Нового года. Девчонки и мальчишки окунулись в атмосферу волшебного праздника  вместе  со сказочными героями.

Главные действующие лица:

Дед Мороз - П.А.Щербин – педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Юный техник»

Снегурочка - А.Д.Багирова, методист ДЮЦ «Гармония»

Скоморохи - Е.Н.Сидорова и О.Г.Еде – методисты ДЮЦ «Гармония»

Емеля - Рустам Сафутдинов

Матушка ( мама Емели) - Г.Ф.Шнайдер – педагог-организатор

Царь - А.А.Джунусов – педагог дополнительного образования, руководитель мультипликационной студии «Улитка»

Генерал - Н.А.Усольцева – методист ДЮЦ «Гармония»

Царевна Несмеяна - О.В. Рыльцына – педагог-организатор

Вместе со сказочными героями  праздник для ребят подготовили:

Боброва Л.Г.- режиссер

Бобров В.И. - звуковое оформление