04.03.2019 Районный фестиваль детского и юношеского творчества "Звёздный дождь"

26, 27 и 28 февраля 2019 г. с целью сохранения сложившихся традиций художественно–эстетического воспитания детей, выявления, поддержки одаренных, талантливых детей   в учреждениях  образования  Чановского района, развития их творческого потенциала, приобщения юных исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства был проведен 2 районный отборочный этап  23-го районного фестиваля детского и юношеского творчества «Звездный дождь».

В фестивале приняли активное участие более 400 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений Чановского района, МБУДО ДЮЦ «Гармония», МБУДО «Чановская детская школа искусств», МБДОУ Чановский детский сад № 1, МБДОУ Чановский детский сад № 2, МБДОУ Чановский детский сад № 4, МБДОУ Чановский детский сад № 5, МБДОУ Озеро-Карачинский детский сад, МБОУ Тебисская СШ им. 75-летия Новосибирской области СП детский сад, КДЦ «Чаны» п. Песцы, МАУК «Чановский РДК».

Фестиваль предусматривал участие дошкольников (6 лет) и школьников (7 - 18 лет) - исполнителей сольных номеров, дуэтов, небольших творческих коллективов по следующим номинациям: «Вокальное творчество», «Инструментальное творчество», «Хореография», «Хоровое пение», «Оригинальный жанр».

Лучшие номера художественной самодеятельности всех жанров будут представлены на Гала-концерте, который состоится 22 марта 2019 г. в МАУК «Чановский РДК».

Багирова Анна Дмитриевна, методист ДЮЦ «Гармония»