25.02.2019 Фестиваль "Зелёная волна-2019"

20 февраля 2019 года прошел районный этап Областного конкурса-фестиваля «Зеленая волна – 2019».  Конкурс-фестиваль был организован  Детско-юношеским центром «Гармония» по инициативе управления образования и ОГИБДД ОМВД  России по Чановскому району с  целью формирования транспортной культуры обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования, расположенных на территории Чановского района Новосибирской области.

Фестиваль проводился по следующим номинациям:

Последняя номинация – творческие агитбригады «ЮИД – наша территория!», в которой приняли участие 6 команд из общеобразовательных учреждений района, предполагала агитационно-пропагандистское выступление команды, популяризирующее движение юных инспекторов, призывающее к вступлению в их отряды,  к соблюдению правил дорожного движения.

Места среди команд ЮИД распределились следующим образом:

I место – команда «БеркуД» (МБОУ Чановская СШ № 2, руководители команды Гинзбург Е.С., Шнайдер А.В.);

II место – команда «Переходный переход» (МБОУ Озеро-Карачинская СШ, руководители команды Блинкова И.А., Которженко И.А.);

III место – команда «Клаксон» (МБОУ Чановская СШ № 1, руководители команды Чернявская О.В., Фукс М.А.).

Дипломы участника были вручены команде «ДТП» МБОУ Новопреображенская СШ (руководитель команды Туктарова Айнагуль Муратбековна), команде «Зебра» МБОУ Осинцевская СШ (руководитель команды Калинина Алина Сергеевна) и команде «ДДД – Друзья Дорожного Движения» МБОУ Блюдчанская СШ (руководитель команды Матинова Нина Андреевна).

Команда «БеркуД» показала высокий уровень подготовки, раскрыла тему номинации «Творческие агитбригады «ЮИД – наша территория!»» и будет представлять наш район на зональном этапе Областного конкурса-фестиваля «Зеленая волна – 2019», который состоится в марте 2019 года.

Багирова Анна Дмитриевна, методист ДЮЦ «Гармония»