29.01.2019 Районная профильная учёба активистов РДШ по информационно-медийному направлению "День школьных СМИ"

28 января 2019 года в ДЮЦ «Гармония» в рамках регионального проекта «Дни единых действий РДШ НСО» Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» прошла районная профильная учёба активистов РДШ по информационно-медийному направлению «День школьных СМИ». В мероприятии приняли участие 30 активистов из 11 первичных отделений РДШ Чановского района.

После торжественной части ребята были разделены на 3 команды-редакции школьного пресс-центра. Им необходимо было выпустить газету, посвящённую знаменательной дате 2019 года – Году театра в России.

Активисты с творчеством подошли к заданию и презентовали газеты, посвящённые театрам Новосибирской области.

Все присутствующие получили сертификаты участника районной профильной учёбы активистов РДШ «День школьных СМИ», а самые активные - Пищенко Снежана, Городилова Ирина, Коренкова Анастасия (активисты первичного отделения РДШ МБОУ Чановская СШ № 2)  и Козлов Владимир (активист первичного отделения РДШ МБОУ Погорельская СШ) памятные подарки.

Сидорова Елена Николаевна, руководитель Муниципального штаба РДШ Чановского района, методист ДЮЦ «Гармония»