22.11.2018 Районные лично-командные соревнования по огневому многоборью обучающихся общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов Чановского района

21 ноября 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря «Светлячок» прошли районные лично – командные соревнования по огневому многоборью обучающихся общеобразовательных учреждений и военно – патриотических клубов Чановского района.

Соревнования были организованы Детско – юношеским центром «Гармония» при финансовой поддержке отдела культуры и молодёжной политики администрации Чановского района. Мероприятие проводилось с целью формирования у подрастающего поколения патриотического сознания и чувства верности своему Отечеству и решали следующие задачи:

- подготовка молодёжи к службе в армии;

- военно- патриотическое воспитание молодёжи;

- популяризация стрелкового спорта;

- проверка уровня знаний, умений и  навыков по стрелковой подготовке;

- выявление талантливых спортсменов и повышение их спортивного мастерства.

В районных соревнованиях приняли участие 15 команд:

Соревнования по огневому многоборью проходили по двум видам: снаряжение магазина АК патронами на время, разборка и сборка АК на время. Призовые места в личном зачете по снаряжению магазина АК патронами заняли Белетюк Андрей (ВПК «Скорпион», руководитель  Люстик Н.С.) -1 место, Лукаценко Кирилл (ВПК «Витязь», руководитель Которженко И.А.) - 2 место, Почепко Максим (ВПК «Сибирь», руководитель Лысак Ю. И.) - 3 место. Победителями в личном зачёте по разборке и сборке АК стали Козлов Виктор (ВПК «Витязь», руководитель Которженко И.А.) -1 место, Жеряков Максим (ВПК «Скорпион», руководитель  Люстик Н.С.) - 2 место, Вишняков Эдуард (ВПК «Сокол», руководитель Чашников А.О.) - 3 место.

По общекомандным результатам соревнований 1 место  заняли команда ВПК «Витязь» МБОУ Озеро – Карачинская СШ (директор Пустовой М.И., руководитель команды Которженко И.А) и команда ВПК «Скорпион -1» МБОУ Чановская СШ №1(директор Фукс Е.В., руководитель команды Люстик Н.С.); 2 место - команда ВПК «Скорпион -2» МБУДО ДЮЦ «Гармония» (директор  Боброва Л.Г., руководитель команды Люстик Н.С.); 3 место - команда  «Юный спасатель» МБУДО ДЮЦ «Гармония» (директор  Боброва Л.Г., руководитель команды Часовников Д.С.).

Победители были награждены медалями и дипломами.

Усольцева Наталья Александровна, методист ДЮЦ "Гармония"