01.10.2018 Квест-игра "Туристская тропа", посвящённая Всемирному дню туризма

В Детско- юношеском центре «Гармония» много традиций.  Одной из них является проведение дня туриста. В этом мероприятии  принимают участие не только учащиеся, но и педагоги, которые входят в состав жюри.

27 сентября 2018 года  прошла квест- игра «Туристическая тропа», посвященная Всемирному дню туризма.

Мероприятие проходило на открытом воздухе. Участники разделись на  две команды, получили маршрутные листы и отправились в путь. Ребятам предстояло преодолеть шесть этапов, каждый из которых был по- своему интересным и увлекательным. Какие  только испытания не встретились им на своём пути. Юные туристы попробовали себя в роли поваров,  проходили через «болото», учились оказывать первую медицинскую помощь в походе пострадавшему, вспомнили полезные и  ядовитые растения и грибы. Ребятам необходимо было приложить усилия, чтобы успешно пройти заданные этапы, не подвести свою  команду. По окончании праздника все участники были награждены грамотами и медалями.

Получилось прекрасное мероприятие, чувствовался высокий боевой дух команд и прекрасное настроение! Ведь здесь нет побежденных , здесь все - победители!

Скибина Анна Валерьевна, педагог – организатор.