20.06.2018 IX открытый областной конкурс гармонистов "Играй, гармонь!"

С 15 по 17 июня 2018 года на сцене МАУ РДК «Родина» г.Татарска проходил IX открытый областной конкурс гармонистов «Играй, гармонь!», в котором принял участие Образцовый детский коллектив ансамбль гармонистов «Ивушка» под руководством Боброва Василия Ивановича. В номинации «Народное инструментальное исполнительство» ансамбль был удостоен диплома лауреата 2 степени.

В составе ансамбля – Акопян-Верлов Баграт, Горбовский Евгений, Дульнев Дмитрий, Миганов Егор, Николаев Владимир, Штырхацкий Роман. Юные гармонисты представили на суд жюри два произведении: «Попурри на тему популярных песен», «Гармонь микс». Выступление наших юных артистов приняли тепло и сердечно, сопровождая бурными аплодисментами.

Герография конкурса «Играй, гармонь!» была обширной. Конкурсанты представляли  сельские районы и города нашей области. Всех их объединяет любовь к народному творчеству и музыке. Творческие коллективы, в том числе Образцовый детский коллектив ансамбль гармонистов «Ивушка», выступали с музыкальными номерами на площадках – островках «Играй, гармонь – звени, частушка!» г.Татарска и сельских поселений Татарского района. Это уже сложившаяся традиция устраивать праздник музыки и народных песен для жителей района, в котором проходит конкурс «Играй, гармонь!». В свободное от конкурсного прослушивания время участникам конкурса была предоставлена возможность для общения и экскурсия по объектам г.Татарска: историко-краеведческому музею им. Н.Я.Савченко, ледовому дворцу спорта «Юность».

17 июня состоялось торжественное закрытие IX открытого областного конкурса гармонистов «Играй, гармонь!». Образцовый детский коллектив ансамбль гармонистов «Ивушка»  были приглашены на Гала-концерт.

Хочется поздравить руководителя ансамбля Боброва В.И. и учащихся Образцового детского коллектива ансамбля гармонистов «Ивушка» с наградой в конкурсе и пожелать дальнейшего развития их музыкального и песенного творчества, ведь положительные эмоции способствуют желанию творить и созидать.

Багирова Анна Дмитриевна, методист ДЮЦ «Гармония»