18.09.2018 "В мир творчества мы открываем двери"

Ребёнок должен быть счастливым, это так понятно и сложно. Особенно когда много ответственных за его счастье: семья, и школа, а сегодня и учреждение дополнительного образования.

Детско- юношеский центр «Гармония»- это мастерская добрых дел, настоящее детское царство добра и справедливости. Главный хозяин здесь -  ребенок, и совсем неважно, сколько ему лет: 4 года или 18. Главное слово в нашем центре, которое объединяет  юных певцов и музыкантов, художников и модельеров, туристов и активистов общественного движения - Творчество.

Основной целью деятельности центра является создание условий для гармоничного развития личности ребёнка с учётом его интересов, включающее в себя развитие духовно- нравственных качеств личности, её культуры, активной гражданской и жизненной позиции, способности адаптироваться в социальной среде. Учащиеся имеют возможность брать себе дело по душе по пяти направлениям деятельности: художественной, социально-педагогической, туристско-краеведческой, естественнонаучной и технической.  Многие ребята могут найти здесь полезные увлечения и занятия, научиться с пользой проводить свободное время, завести интересные знакомства. Наш центр несёт в себе энергию и задор ребят, талантливых педагогов, щедро отдающих своё сердце детям. Интересные  дополнительные общеобразовательные программы творческих объединений, хороший микроклимат к коллективе, уют, теплота и забота делают своё доброе  дело -  ребёнок уверенно шагает  и с радостью поднимается по ступенькам творчества к вершинам мастерства.

В ДЮЦ «Гармония» действуют 56 творческих объединений, в которых дети учатся создавать прекрасное своими руками, плести в технике макраме, шить мягкие игрушки и красивые вещи, выжигать, петь и танцевать, играть на музыкальных инструментах, создавать мультфильмы и заниматься робототехникой.

С 5 по 14 сентября в Детско- юношеском центре «Гармония»  проходила неделя «В мир творчества мы открываем дверь», в рамках которой педагоги- организаторы проводили игровые программы для детей с увлекательными конкурсами, эстафетами и экскурсии  по творческим объединениям. Детско- юношеский  центр «Гармония» будет рад встрече с юными , энергичными, творческими и увлечёнными ребятами!

Скибина Анна Валерьевна, педагог-организатор