18.05.2018 Районная выставка детского декоративно-прикладного творчества "Созвездие юных мастеров"

18.05.2018 года в Детско – юношеском центре «Гармония» были подведены итоги районной выставки детского декоративно – прикладного творчества «Созвездие юных мастеров». Выставка проходила  с 10.05.2018г. по 18.05.2018г. с целью сохранения сложившихся традиций художественно – эстетического воспитания детей, развития творческого потенциала обучающихся, выявления и поддержки творчески одарённых детей. Участниками выставки стали учащиеся творческих объединений художественного направления образовательных учреждений района в 4 возрастных группах:

Всего в районной выставке приняло участие  280 юных мастеров  15 творческих объединений: творческой мастерской «Макраме», педагог Говорунова Т.А.; творческой мастерской «Лукоморье», педагог Шестак Т.Ю.; творческой мастерской «Лилия», педагог Ивашкина М.В.; творческой мастерской «Академия творчества», педагог Пайвина Г.С.; кружка «Модница», педагог Долгочуб А.Н.; изостудии «Мозаика», педагог Желнова С.В.; творческой мастерской «Фантазия», педагог Колупаева О.Г.; кружка «Перекрёсток», педагог Петрова Н.С.; кружка «Мастер ОК», педагог Савин А.В.; творческой мастерской «Самоделкин», педагог Айнутдинов И.К.; клуба «Родные просторы», педагог Айнутдинова Д.М.; кружка «Лилия», педагог Николаева Г.Н.; кружка «Умелые руки», педагог Ибрагимов Р.Д.

Было представлено более 1000 творческих работ, выполненных в разных техниках:

На церемонии награждения с музыкальными поздравлениями выступили  учащиеся вокально – хоровой студии «Волшебная мелодия», ансамбля ложкарей «Забава».

Среди юных мастеров и рукодельниц было отмечено  58 лауреатов, 51 дипломант I степени, 38 дипломантов II степени, 48 дипломантов III степени, свидетельства получили 72 участника.

Как результат терпенья и уменья -

Изящество, и цвета чистота,

И совершенство формы…  Нет сомненья,

Наш мир спасут талант  и красота!

Усольцева Наталья Александровна, методист ДЮЦ "Гармония"