31.05.2018 Игровая программа "Супер семья"

Доброй традицией в нашем Детско-юношеском центре «Гармония» стало проведение семейных праздников.

28 мая 2018 года состоялась конкурсно - игровая программа «Супер семья». Семья для каждого из нас – самое главное, самое нужное в жизни. И если в семье царит взаимопонимание, доверие и тепло, это настоящее счастье.  И поделиться  рецептом своей счастливой семейной жизни в наш центр пришли  семьи с активной жизненной позицией.  В конкурсе участвовали четыре команды веселых и дружных семей:  семья Шабановых -  папа Сергей Анатольевич, мама  Анжела Александровна и их сын Степан, семья Деринг - папа Пётр Эрнстович, мама  Валентина Антоновна, дочь  Валерия, семья Кехриных - папа Сергей Петрович, мама  Татьяна Викторовна, дочь Софья, семья Лаврентьевых – папа Олег Владимирович, мама  Елена Николаевна, сын Дмитрий.

Выступления команд оценивало компетентное жюри.  Конкурсы не были сложными, но вызвали много положительных эмоций, как у  участников, так и зрителей. В зале присутствовали педагоги, учащиеся и родители, которые активно поддерживали участников конкурса.

В конкурсе «Визитка» семьи в творческой форме представили себя, свою семью, свои жизненные цели, интересы, семейные традиции, мечты и планы – всё то, что делает их семью уникальной.

Папы, мамы  и дети с огромной радостью принимали участие в конкурсах:  «Сочини сказку», «Устами детей», «Кот в мешке», «Интеллектуальный», «Кулинарный». Они танцевали, играли на музыкальных инструментах, показывали сказки, делились фирменными рецептами блюд. Дети рисовали «Дом своей мечты». В своих выступлениях семьи  отразили всё богатство и разнообразие семейной жизни. Целостность семьи, ее крепость зачастую определяют общность взглядов, целей и увлечений. Это ярко проявилось в творческом и кулинарном конкурсах.

Участвуя в конкурсах, семьи проявили  свои творческие способности, единство, находчивость.

В ходе всего мероприятия звучали шутки, смех, которые создавали радостное настроение участникам конкурса и зрителям.

В течение всего мероприятия звучали музыкальные номера  учащихся ДЮЦ «Гармония» - ансамбля ложкарей  «Забава», солистов ансамбля Марии Рекуц и Евгения Воевода, учащихся Образцового детского коллектива ансамбля гармонистов «Ивушка» Полежаевой Валерии, Талашкиной Александры.

В итоге, проявив смекалку и сообразительность «Самой интеллектуальной семьёй» стала семья Кехриных. Порадовав всех присутствующих своим незаурядным музыкальным номером,  «Самой творческой семьёй» признана семья Лаврентьевых. Неиссякаемый заряд бодрости и веселья зрители получили от «Самой весёлой семьи» Шабановых. Завоевав симпатии жюри своим рассказом о своих семейных ценностях и традициях, покорив, трепетным отношением  друг к другу, «Самой дружной семьёй» стала семья Деринг.

Всем участникам конкурса были вручены дипломы, подарки.

Такие праздники становятся прекрасной возможностью более близкого общения для взрослых и детей, поскольку они проводят время все вместе, интересно и с пользой.

Конкурс еще раз подтвердил, что в нашем поселке живут замечательные, любящие семьи, которые дарят счастье себе и другим.

Мы всем вам желаем семейного счастья и хорошей погоды в доме!

Коробейникова Светлана Валентинвна, педагог-организатор ДЮЦ "Гармония"