23.05.2018 Праздник детских общественных организаций и объединений "Радуга детства"

21 мая 2018 года в Детско-юношеском центре «Гармония» прошёл праздник детских общественных организаций и объединений «Радуга детства», в котором приняли  40 активистов из 12 детских общественных организаций и объединений, первичных отделений Российского движения школьников  Чановского района.  В рамках праздника прошло награждение по итогам мероприятий и конкурсов, проходивших в течение учебного года.

После торжественной части для ребят был проведён районный этап Всероссийской акции «Добрый пленэр», организованный Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».  Пленэр – живопись на открытом воздухе: изображение объектов в естественных условиях при активной роли воздуха и естественного света. Юные  художники  увлечённо включились в процесс рисования.  Модераторами пленэра выступили преподаватели художественного отделения МБУДО «Чановская детская школа искусств» Татьяна Викторовна Егорова и Людмила Викторовна Котова и педагог дополнительного образования МБУДО ДЮЦ «Гармония» Светлана Владимировна Желнова.  Они консультировали  участников, помогали  им правильно выбрать ракурс.

После  пленэра была организована выставка.  Можно было увидеть прекрасные работы  юных художников.  Жюри предстояла непростая работа  определить победителей.

Дипломом за 3 место была награждена  Акулова  Татьяна, активистка  ДОО «Юная Россия» (руководитель Расщукина Елена Витальевна) на базе МБОУ Красносельская СШ.

Дипломом за 2 место награждена  Плеханова Анастасия, активистка ДОО «Бибигон» (руководитель Ернова Алеся Фёдоровна) на базе МБОУ Осинцевская СШ.

Дипломом за 1 место награждена активистка ДОО «Светлячок»  Скоробогатых Полина  (руководитель Волкова Наталья Николаевна) на базе МБОУ Кабаклинская ОШ.

Все участники пленэра получили дипломы  и памятные подарки.

Также участники праздника принесли с собой новые детские книги, которые обменяли  на памятный сертификат «Я делаю добро».  Все собранные книги были переданы через волонтёров ДОО «Всё в наших руках» (руководитель Матинова Нина Андреевна) на базе МБОУ Блюдчанская СШ  в филиал МБУ «Комплексный центр «Социально-реабилитационного отделения для несовершеннолетних»».

Мероприятие было организовано при финансовой поддержке Отдела культуры и молодёжной политики администрации Чановского района.

Сидорова Елена Николаевна, методист ДЮЦ «Гармония»,  руководитель РДОО «Планета творчества»