04.05.2018 Тематическая неделя "Поклонимся великим тем годам..."

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает  грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но  время не властно над памятью людей  разных  поколений.

В преддверии праздника  в ДЮЦ «Гармония» прошла традиционная тематическая неделя «Поклонимся великим тем годам…», посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Участие  в тематической неделе приняли не только ребята, но и педагоги ДЮЦ «Гармония», на которой вспоминали о страшных днях войны.

Ребята читали стихи, пели песни, просматривали видеоролики, рассказывали о героях, защищавших нашу Родину. Педагоги вместе со своими учащимися проводили мастер – классы по изготовлению подарков дедушкам и бабушкам: медали из соленого теста, гвоздики из салфеток, сувенир «Звезда победы». Проводилась акция «Георгиевская ленточка».

Все педагоги, без исключения, приняли  участие в  эстафете по прочтению поэмы Твардовского «Василий Тёркин». Каждый день был не похож на другой. Все участники тематической недели были отмечены благодарственными письмами директора ДЮЦ «Гармония»

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы убежденны, что проделанная нами работа, способствовала формированию чувства патриотизма у учащихся ДЮЦ «Гармония», уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему,
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

Шнайдер Галина Фатыховна, педагог-организатор ДЮЦ «Гармония»