11.04.2018 Районная учёба активистов - участников Российского движения школьников по направлению "Гражданская активность"

10 апреля 2018 года  местным отделением Российского движения школьников на базе МКУК «Чановский краеведческий музей» прошла районная учёба активистов – участников Российского движения школьников (РДШ) по направлению «Гражданская активность».  В мероприятии приняли участие 20 мальчишек и девчонок из 8 первичных отделений РДШ Чановского района.

Гражданская активность – волонтёрство,  добровольчество, экология, поисковая деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев.

После торжественного открытия мероприятия сотрудники музея провели обзорную экскурсию по выставочным залам. У активистов была возможность соприкоснуться с историей нашего района, нашей области. Затем была проведена игровая программа «Курс молодого бойца». Ребята выполняли различные задания: писали письма  родным и близким, оказывали первую медицинскую помощь раненому, наматывали портянки и надевали солдатскую одежду, распределяли воинские звания от низшего до высшего.

В конце мероприятия каждому активисту был вручен сертификат о прохождении «Курса молодого бойца». Ребята получили много интересной и полезной информации, связанной с историей Чановского района и Новосибирской области,  массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Районная учёба активистов – участников Российского движения школьников  было организована  в рамках реализации плана дней единых действий Новосибирского отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское  движение школьников».

Благодарим сотрудников краеведческого музея за помощь в организации и проведении мероприятия.

Сидорова Елена Николаевна,  методист ДЮЦ "Гармония", координатор РДШ в Чановском районе