16.03.2018 Районная учёба активистов - участников Российского движения школьников по направлению "Личностное развитие"

15 февраля 2018 года в Детско-юношеском центре «Гармония»  с целью обучения активистов Российского движения школьников (РДШ)  по направлению «Личностное развитие» прошла районная учёба.  В мероприятии приняли участие  35 мальчишек и девчонок из 10 детских общественных организаций и объединений, первичных отделений РДШ Чановского района.

В программу учёбы были включены четыре мастер-класса.

Мастер-класс по направлению «Популяризация профессий» подготовила и провела педагог-психолог ДЮЦ «Гармония» Валентина Андреевна Макаревич.  Валентина Андреевна рассказала участникам мероприятия  о многообразии профессий и их важности для людей.  Затем активисты участвовали в различных играх  и тренингах.

Галина Геннадьевна Смирнова,  педагог дополнительного образования ДЮЦ «Гармония», руководитель студии «Образ», организовала и провела мастер-класс по направлению «Популяризация здорового образа жизни».  Ребята узнали, что такое здоровый образ жизни, как правильно питаться, познакомились с основными правилами оказания первой доврачебной помощи. В конце мастер-класса активисты составили коллаж  на тему здорового образа жизни.

С песочной анимацией активистов познакомила  Алёна Сергеевна Шерер, педагог дополнительного образования ДЮЦ «Гармония», руководитель  кружка «Зазеркалье» на мастер-классе «От идеи к мастерству».  Рисование песком – отличная возможность для творческой реализации. Алёна Сергеевна  рассказала об основных приёмах рисования песком.  Ребята с большим удовольствием поучаствовали в практической части – рисовали песком под музыку.

Педагог дополнительного образования ДЮЦ «Гармония», руководитель кружка «Солнышко» Алла Николаевна Седыченко познакомила всех присутствующих с  искусством квиллинга.  Квиллинг - изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Активисты изготовили  поздравительную открытку в этой технике.

Мероприятие было организовано в рамках реализации плана дней единых действий Новосибирского отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское  движение школьников».  Все участники  получили много новой,  интересной и полезной информации.

Сидорова Елена Николаевна, методист ДЮЦ "Гармония", руководитель РДОО «Планета творчества»