02.03.2018 Районный фестиваль детского и юношеского творчества "Звёздный дождь"

26 -  28 февраля 2018г. с целью сохранения сложившихся традиций художественно–эстетического воспитания детей,  поддержки одаренных,  детей   в учреждениях  образования  Чановского района,  был проведен  2-ой отборочный этап 22-го районного фестиваля  «Звездный дождь», посвященный 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования  в России.

В фестивале приняли активное участие более 400 обучающихся из 23 общеобразовательных учреждений Чановского района, МБУДО ДЮЦ «Гармония», МБУДО «Чановская детская школа искусств», КДЦ «Чаны» п.Песцы, МБДОУ Чановский детский сад №1, МБДОУ Чановский детский сад №2, МБДОУ Чановский детский сад №4, МБДОУ Чановский детский сад №5, МБДОУ Озеро-Карачинский детский сад, МБДОУ Моховской детский сад «Василек», МБОУ Красненская ОШ им. Героя Советского Союза Н.А.Бенеша СП детский сад «Колосок», МБОУ Межгривненская ОШ СП детский сад.

Фестиваль предусматривал участие дошкольников (6 лет) и школьников (7 - 18 лет) - исполнителей сольных номеров, дуэтов, небольших творческих коллективов по следующим номинациям: «Вокальное творчество», «Инструментальное творчество», «Хореография», «Хоровое пение», «Художественное чтение», «Оригинальный жанр». Многие участники показали высокое качество исполнения, сложность вокального исполнения и хореографического рисунка, проявили выразительность и эмоциональность.

Лучшие номера художественной самодеятельности всех жанров будут представлены на Гала-концерте, который состоится 28 марта 2018г. в МАУК «Чановский РДК».

Багирова Анна Дмитриевна,методист ДЮЦ «Гармония»