10.01.2018 Новогоднее театрализованное представление "Морозко"

Время новогодних праздников – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце года с наступлением зимних холодов. И один из самых любимых праздников, как взрослых, так и детей – Новый год – время исполнения самых заветных желаний.

24 – 29 декабря в ДЮЦ «Гармония» для учащихся творческих объединений прошли новогодние  представления.  Желающих поприсутствовать на празднике и окунуться в мир новогодней фантазии и бурного веселья оказалось очень много.

В  этом  году творческая группа Детско-юношеского центра «Гармония» подготовила для ребят новогоднее театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Морозко». Это яркое действо, в основу которого был положен сюжет всеми любимой сказки, сопровождалось великолепной музыкой, песнями, играми, конкурсами. А прекрасная игра талантливых педагогов ДЮЦ «Гармония», красочные костюмы, интересные декорации сделали представление по-настоящему волшебным.

Начали театрализованное представление Сказительница и веселые скоморохи, которые приоткрыли двери в волшебную сказку. Это история о милой и доброй девушке Настеньке, встретившей в зимнем лесу Морозко. Послав нелюбимую падчерицу в лес, злая Мачеха и ее дочь Марфушка не ожидали, какие ждут приключения эту трудолюбивую девушку. А добро и трудолюбие, как известно, всегда вознаграждаются. Канва сюжета осталась прежней, дополнившись новыми персонажами: красной Зоренькой и ноченьками, Атаманшей с разбойниками из сказки «Бременские музыканты», вьюгами, которые сделали сказку более живой. Ну а какой же Новый год без главных героев этого веселого праздника – Деда Мороза и Снегурочки? Добрый Дед Мороз и милая Снегурочка под восторженные возгласы детишек вместе с героями представления зажгли новогоднюю красавицу-елку. А затем вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями праздника дети с восторгом водили хороводы, наперебой рассказывали стихотворения, пели песни и получали сладкие подарки от Деда Мороза. От громких песен и жарких танцев дрожали стены и пол, воздух был разгорячен, и вокруг витало ощущение наступающего долгожданного Нового года.

В завершение праздника все герои исполнили суперновогодний хит «Новый год».

Яркая, новогодняя постановка получилась более чем насыщенной и пришлась по душе не только нашим юным зрителям, но и родителям.

Главные действующие лица:

Дед Мороз (Морозко) – И.С.Наумов, командир отделения газоспасателей АСС ЧПСО

Снегурочка – А.Д.Багирова, методист ДЮЦ «Гармония»

Сказительница – О.Г.Еде, методист ДЮЦ «Гармония»

Скоморохи – Е.Н.Сидорова – методист ДЮЦ «Гармония», А.И.Рекуц – педагог дополнительного образования, руководитель ансамбля ложкарей «Забава»

Марфушка - Г.Ф.Шнайдер, педагог-организатор ДЮЦ «Гармония»

Мачеха – С.В.Коробейникова, педагог-организатор ДЮЦ «Гармония»

Настенька – Т.В.Яковлева – педагог дополнительного образования, руководитель мультипликационной студии «Улитка»

Иван - А.З.Бакенов – педагог дополнительного образования, руководитель детской телестудии «Сибирь»

Баба-Яга – Е.Я.Верлова – педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии «Апельсин»

Атаманша – В.А.Баянова – секретарь ДЮЦ «Гармония»

Разбойники - Е.Н. Сидорова – методист ДЮЦ «Гармония»,  А.И.Рекуц – педагог дополнительного образования, руководитель ансамбля ложкарей «Забава»

Зоренька – М.Я.Верлова – педагог дополнительного образования, руководитель клуба «Enjoy English»

Ноченьки – В.А.Макаревич – педагог-психолог ДЮЦ «Гармония», педагог дополнительного образования, руководитель студии «Dark Fire», А.Д.Багирова – методист ДЮЦ «Гармония»

Вьюги – Т.Ю.Игнатьева – педагог-организатор ДЮЦ «Гармония», В.А.Макаревич – педагог-психолог ДЮЦ «Гармония», педагог дополнительного образования, руководитель студии «Dark Fire»

Покупательницы – Е.Я.Верлова – педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии «Апельсин», М.Я.Верлова – педагог дополнительного образования, руководитель клуба «Enjoy English»

Вместе со сказочными героями  праздник для ребят подготовили:

Боброва Л.Г. – режиссер, директор ДЮЦ «Гармония»;

Бобров В.И. – звуковое оформление, педагог дополнительного образования, руководитель Образцового детского коллектива ансамбля гармонистов «Ивушка»;

Алеева В.М. – световое оформление, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮЦ «Гармония»;

Долгочуб А.Н – костюмер педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Модница»;

Усольцева Н.А. – костюмер, изготовитель декораций, методист ДЮЦ «Гармония»;

Пайвина Г.С. - костюмер, изготовитель декораций,  педагог дополнительного образования, руководитель творческой мастерской «Академия творчества»;

Савин А.В. - изготовитель декораций,  педагог дополнительного образования, руководитель творческой мастерской «МастерОК»;

Скибина А.В. – фото, видеосъемка, педагог-организатор ДЮЦ «Гармония".

А.Д. Багирова,  методист ДЮЦ «Гармония»