20.02.2018 Районный этап областного фестиваля "Зелёная волна - 2018"

16 февраля 2018 года  в Детско-юношеском центре «Гармония»  прошёл традиционный районный этап областного фестиваля «Зелёная волна – 2018».

Цель фестиваля: формирование транспортной культуры обучающихся общеобразовательных организаций и образовательных организаций дополнительного образования, расположенных на территории Новосибирской области.

С приветственным  словом перед участниками мероприятия выступил инспектор отдела Государственной инспекции по безопасности дорожного движения отдела МВД России по Чановскому району, старший лейтенант  Виталий Александрович Коновалов.

Фестиваль проводился по следующим номинациям:

O семейные альбомы «Наша безопасная семья!»;

O аккаунты, интернет ресурсы «ITпланета  ЮИД»;

O интегрированные занятия «За безопасность вместе!»;

O творческие агитбригады «Мой выбор - ЮИД!».

В номинации интегрированных занятий «За безопасность вместе!» приняла участие старшая вожатая МБОУ Аулкошкульская ОШ Алла Валерьевна Хабибулина. По итогам конкурса Алла Валерьевна награждена дипломом.

В номинации семейных альбомов «Наша безопасная семья!» приняли участие 10 обучающихся.

I место заняла Решетникова Дарья  ( МБОУ Тебисская СШ имени 75-летия Новосибирской области),

II место - Шабанов  Степан (кружок «Перекрёсток» МБУДО ДЮЦ «Гармония»),

III место было присуждено Петровой Марии (кружок «Перекрёсток» МБУДО ДЮЦ «Гармония»).

В номинации творческие агитбригады «Мой выбор- ЮИД!» приняли участие 5 команд юных инспекторов дорожного движения. Ребята в своём выступлении демонстрировали знания правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге, взаимодействие с  отделом ГИБДД, а также пропагандировали развитие и деятельность ЮИД в районе.

Места распределились следующим образом:

I место – команда «Клаксон» МБОУ Чановская СШ № 1,

II место – команда «Переходный переход» МБОУ Озеро-Карачинская СШ,

III место – команда «БеркуД» МБОУЧановская СШ № 2.

Диплом участника был вручен командам «Светофор» МБОУ Красносельская СШ и команде «Четыре колеса» МБОУ Погорельская СШ.

В преддверии 45-летнего юбилея ЮИДовского движения в рамках номинации творческие агитбригады «Мой выбор – ЮИД!» проводилась выставка «С Днём рождения, ЮИД!». На выставку были представлены две работы, выполненные в направлении  технического  творчества.

I место  заняли  обучающиеся МБОУ Озеро-Карачинская СШ,   диплом участника получили Тайлаков Алексей и Кондакова Алёна, обучающиеся МБОУ Погорельская СШ.

Команда «Клаксон»  будет представлять наш район на зональном этапе областного фестиваля «Зелёная волна-2018», который состоится в марте 2018 года.

Сидорова Елена Николаевна, методист ДЮЦ "Гармония"