14.12.2017 Сбор актива "РДШ: территория возможностей"

29 октября 2015 года  президент Российской Федерации подписал  Указ о создании  Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Главная цель движения – это содействие совершенствованию политики в вопросах воспитания школьников и формирование личности учащихся в соответствии с системой ценностей российского общества.

11 декабря 2017 года в Детско-юношеском центре «Гармония» с целью обучения актива РДШ, знакомства с деятельностью организации, содействия развития движения в Чановском районе  прошёл первый районный сбор актива  «РДШ: территория возможностей». В сборе приняли участие более 50 активистов из 15 детских общественных организаций и объединений, первичных отделений РДШ.

На торжественном открытии участников сбора  приветствовали куратор  движения  в Чановском районе, ведущий специалист управления образования Оксана Александровна Бартули и координатор движения,  руководитель районной детской общественной организации «Планета творчества»  Елена Николаевна Сидорова.

Во время сбора ребята познакомились с деятельностью организации, с основными направлениями РДШ, акциями и мероприятиями.  Об этом активистов познакомили  Ирина Городилова, Снежана Пищенко, Артём Фельде - активисты из ДОО «Содружество» (МБОУ Чановская СШ № 2), представлявшие Чановский район на областной профильной смене «РДШ: время выбрало нас», который проходил в  октябре 2017 года в г. Новосибирске.

Затем активисты  и руководители приняли участие в игре  «РДШ: территория возможностей», которая была посвящена основным направлениям Российского движения школьников.

Все участники сбора  получили много новой и интересной  информации, сумели определиться в выборе приоритетных для себя направлений работы.

Каждая детская общественная организация, принявшая участие в мероприятии, получила свидетельство участника  районного сбора актива «РДШ: территория возможностей».

Сидорова Елена Николаевна,  методист ДЮЦ "Гармония", руководитель РДОО «Планета творчества»