02.11.2017 Областная профильная смена "РДШ: время выбрало нас"

С 22 по 29 октября 2017 г. на базе городского оздоровительно-образовательного центра «Тимуровец» г. Новосибирска прошла областная профильная смена «РДШ: время выбрало нас» Новосибирского отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Цель смены – создание  условий для распространения положительного опыта РДШ в образовательное пространство Новосибирской области и удовлетворения потребностей детей и подростков в самореализации.

Участниками смены стали более 350 активистов из Новосибирской области. Наш район представляли ребята из ДОО «Содружество»  МБОУ Чановская СШ № 2: Ирина Городилова,  Снежана Пищенко,  Артём Фельде и  руководитель РДОО «Планета творчества», методист ДЮЦ «Гармония»  Елена Николаевна Сидорова.

За восемь дней работы на смене «РДШ: время выбрало нас» участники знакомились  с направлениями деятельности РДШ, разрабатывали  проекты для реализации их в школах, встречались с  интересными людьми города  Новосибирска. Активисты имели возможность показать свой творческий потенциал, лидерские способности, принимая участие в деловых играх, мастерских, отрядных делах, круглых столах.

В торжественном мероприятии, посвящённом дню рождения РДШ, приняли участие министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Александрович Нелюбов, член Совета федерации Федерального собрания Российской Федерации Надежда Николаевна Болтенко, сопредседатель Областного родительского комитета Александр Владимирович Токарев и другие почётные гости.

Профильная смена была очень насыщенной, ребята многому научились, получили настоящий заряд положительной энергии.

По итогам сбора каждый участник получил сертификат.  Значки и футболки с символикой РДШ были подарены ребятам организаторами мероприятия.

Наше время - время неравнодушной, искренней и инициативной молодежи, а школьники делают все, чтобы сохранять эти качества в себе:

они готовы в любую минуту  прийти  на помощь друг другу,  их связывает общее дело и желание покорять новые вершины.

Сидорова Е.Н., методист ДЮЦ "Гармония"