25.11.2013 Город добрых традиций ( Посвящение в кружковцы)

Город добрых традиций

Есть весёлый край на свете.
Счастлив тот, кто в нём живёт.
Там талантов дует ветер,
Гениальный дождь идёт!

Говорят у детства нет обратного адреса. Невозможно повернуть вспять время, возвратиться в недалёкое прошлое. Нельзя дважды пережить ощущение лёгкости, полёта, свободного парения…
А мы готовы поспорить! Можно и нужно тысячу раз просыпаться с ожиданием чуда! Бежать навстречу рассвету! Тонуть в потоках солнечных лучей! Вот такое состояние радости и восторга испытали в Детско-юношеском центре «Гармония» ребята на празднике посвящения в кружковцы «Город добрых традиций», проходившем 21 и 22 ноября 2013 года.
Это был по-настоящему праздник, который ребята очень долго ждали.

Праздник начался с волшебного появления Фреи – феи творчества и вдохновения. А следом за феей в праздничном зале появились Маша и Миша с волшебным цветком, символизирующим эмблему ДЮЦ «Гармония» и исполняющим желания ребят. Одно из желаний ребят было – попасть во дворец, где можно развить и проявить свои творческие способности и таланты. И оно исполнилось. Фея Фрея познакомила Мишу и Машу с педагогами ДЮЦ «Гармония», творческими объединениями и ребятами, посещающими Дом творчества. Во время праздника были весёлые игры, звучали песни в исполнении Надежды Дьяченко, Светланы Григорьевой, Екатерины Боровик (вокально-хоровая студия «Волшебная мелодия», руководитель Сайко Н.К.) и Светланы Духно, Анастасии Мудрёновой, Снежаны Ивлевой, Риммы Каировой, Алины Бубенщиковой (вокальный ансамбль «Задоринка», руководитель Бринько И.В.), вожатским рэпом «зажгли» всех присутствующих в зале девочки из клуба «Свежий ветер» (руководитель Сидорова Е.Н.), играла весело гармонь Тимофея Флеенко (ансамбль гармонистов «Ивушка», руководитель Бобров В.И.), танцевальным номером «Лети, лети лепесток» порадовали девочки из студии эстрадного танца «Звёздочки» (руководитель Чернявская О.В.). Всех присутствующих в зале своей веселой песенкой порадовала Валерия Боброва. С поздравлениями и добрым напутствием для новичков-кружковцев выступили педагоги Говорунова Т.А. (руководитель творческой мастерской «Макраме»), Желнова С.В. (руководитель изостудии «Мозаика»), Сидорова Е.Н. (руководитель клуба «Свежий ветер») и герои праздника фея Фрея (Шнайдер Г.Ф., педагог-организатор), Маша (Рыльцына О.В., педагог-организатор) и Миша (Багирова А.Д., методист по ВР). А в завершении праздника ребята просмотрели видеоролик про ребят-новичков, которые поделились секретом - почему они решили посещать то или иное творческое объединение. И, конечно же, будущие кружковцы дали клятву кружковца, дружно исполнили Гимн ДЮЦ «Гармония» и получили в память о празднике памятку кружковца с правилами поведения в нашем Центре.
Все ребята, которые нашли себе дело по душе в нашем Центре, стали настоящими кружковцами Детско-юношеского центра «Гармония».

Радостные лица, улыбки до ушей, щебет детских голосов, общение - что ещё нужно для развития и творческого роста наших детей? Ещё раз поздравляем ребят с таким радостным событием!

Методист  Багирова А.Д.

Ведущие праздника                               Игра "Нарисуй-ка"                              Вожатский РЭП. Клуб "Свежий ветер".