21.08.2017 Обрядовые традиции народных праздников сохранили свою воспитательную силу "по сей день"

Народные русские праздники. Сколько мудрого,  талантливого хранят они в себе. Как бесконечно разнообразен и замечателен мир, запечатлённый в них! Во все времена одним из самых любимых периодов календарного года, самым любимым развлечением и ритуальным занятием был и остается праздник. Не случайно с давних пор всякий народный праздник – не только  «неработный день», но и день знаменательный, памятный посвящённый определённому событию. Изучение истории своего народа, знание и соблюдение  традиций,  уважение  к народной культуре  является основой патриотизма.

18.08.2017 года методисты и педагоги Детско – юношеского центра «Гармония» организовали мероприятие для ребят патриотической профильной смены на базе  летнего оздоровительного лагеря «Светлячок», которое было посвящено народным  праздникам, обрядам и традициям. В рамках мероприятия педагоги  провели с ребятами мастер – классы по изготовлению оберегов, научили плести венки и водить обрядовые хороводы.

В мероприятии приняли участие 37 юных патриотов и 4 педагога дополнительного образования ДЮЦ «Гармония».