30.03.2017 «Минута славы» - праздник скрытых талантов

30 марта 2017 года в Детско-юношеском центре «Гармония» среди учащихся творческих объединений и педагогов прошел конкурс «Минута славы». В течение месяца ребята и педагоги готовились к выступлению: ежедневно репетировали, выбирали костюмы, продумывали каждый элемент своего номера.

И вот настал долгожданный день! На суд жюри, в состав которого вошли Лидия Геннадьевна Боброва – директор ДЮЦ «Гармония», Анна Дмитриевна Багирова и Елена Николаевна Сидорова – методисты ДЮЦ «Гармония», были предоставлены номера ребят и педагогов, выступающих в следующих номинациях: «Художественное чтение» «Инструментальное творчество», «Оригинальный номер», «Акробатический этюд», «Хореография», «Вокальное творчество».

Сюрпризом для зрителей оказалось выступление руководителя мультипликационной студии «Улитка»  Джунусова Абая Амангельдиновича, исполнившего танец на мелодии  80-х. годов и заслуженно став победителем конкурса «Минута славы» среди педагогов. Не менее всех удивила своим талантом Сайко Наталья Константиновна, которой удалось через « картину природы»  передать, казалось бы, невозможное: добро, отношение к красоте, осознание молодости. Наталья Константиновна по праву заняла второе место. Руководитель изостудии «Мозаика» Светлана Владимировна Желнова исполнила «Песенку про медведей». Многие зрители с удовольствием подпевали вместе с педагогом, так как песня достаточно известная. Надо сказать, эта песня принесла Светлане Владимировне 3 место. Дипломом за творческие успехи в конкурсе «Минута славы» были отмечены Еде О.Г. (методист ДЮЦ «Гармония») и Рекуц А.И. (руководитель ансамбля ложкарей «Забава»).

Дипломом победителя конкурса «Минута славы» среди учащихся творческих объединений ДЮЦ «Гармония» решением жюри был признан Алеев Валериан в номинации «Оригинальный жанр», учащийся театральной студии «Апельсин» (руководитель Верлова Е.Я.). Он порадовал зрителей оригинальным выступлением – пародией на легендарного короля поп-музыки Майкла Джексона. Каждый из присутствующих в зрительном зале не остался равнодушным, увидев необыкновенные прически, выполненные Крапп Мариной, которая  стала победителем конкурса в номинации «Удивительная прическа». Звуки романтической мелодии проникали в сердца зрителей в исполнении Ерпульевой Полины, учащейся студии «Образ» (педагог Смирнова Г.Г.).  Полина заняла 1 место в номинации «Инструментальное творчество». Диплом за 2 место была награждена Прохорова Кристина, учащаяся вокально-хоровой студии «Волшебная мелодия» (руководитель Сайко Н.К.).

В номинации «Художественное чтение» дипломом победителя были удостоены Довгань Евгения в возрастной категории 7 – 10 лет, учащаяся творческой мастерской «Академия творчества» (руководитель Пайвина Г.С.) и Ефимова Виктория в возрастной категории 11 – 15 лет, учащаяся театральной студии «Апельсин» (руководитель Верлова Е.Я.).

Дипломом за 2 мест в возрастной категории 7 – 10 лет награждены Гаргрцян Сиран, учащаяся клуба «Enjoy English»  (руководитель Верлова М.Я.), в возрастной категории 11 – 15 лет - Габдрахманова Рания и дипломом за 3 место - Сагалбаева Рания, учащиеся творческой мастерской «Лукоморье» (руководитель Шестак Т.Ю.). В этой же номинации за творческие успехи был отмечен Баранов Даниил, учащийся творческой мастерской «Теремок» (руководитель Шерер А.С.), Ротова Ангелина и Сергеенко Дарья,учащиеся творческой мастерской «Лилия» (руководитель Ивашкина М.В.).

В номинации «Акробатический этюд»  диплома за  1 место удостоены Гладких Алеся, Гоммершмидт Александра, Гоппе Александра и Назарьянц Диан, учащиеся театральной студии «Апельсин» (руководитель Верлова Е.Я.), диплом за 2 место награждена Новицкая  Кристина, учащаяся творческой мастерской «Макраме» (руководитель Говорунова Т.А.). Девочки заворожили всех зрителей сложным исполнением акробатических элементов.

Конкурс удался на славу! Всем очень понравились выступления талантливых детей и  педагогов.  Это они самый обычный  день  превратили в настоящий праздник, который стал для них «минутой славы»!

А.Д.Багирова, методист ДЮЦ «Гармония»