01.11.2013 Межрегиональный  фестиваль детского мультипликационного кино "АняМаша"

Уже третий год г. Татарск распахивает свои гостеприимные двери всем тем, кто любит и создаёт мультфильмы. Каждую осень здесь проходит межрегиональный фестиваль детского мультипликационного кино «АняМаша», организатором которого является студия «Чудо-юдо» Дома детского творчества и её руководитель Татьяна Александровна Михайлова. На этот раз фестиваль собрал в основном студии мультипликации Новосибирской области. Наш район представляли руководитель Джунусов Абай Амангельдинович и обучающиеся мультипликационной студии «Улитка» ДЮЦ «Гармония» Джунусова Дарина и Дьяченко Надежда.

Фестиваль проходил в музыкальной школе «Радуга». Пока все гости подъезжали, для ребят в фойе была представлена развлекательно-игровая программа, выставка – конкурс творческих работ «Мультфейерверк-2013», мастер-класс по песочной анимации, мастер-класс по плетению косы, боди-арт, мастер-класс по изготовлению игрушек, открыток, закладок. Никто не остался без внимания.

Открыл фестиваль президент фестиваля, художественный руководитель детской киностудии «Поиск» (г.Новосибирск) Пётр Иванович Анофриков. В течение всего представления демонстрировались мультфильмы, которые были созданы детьми. Детское жюри, в состав которого входили выпускники студии «Чудо-юдо», выбрало самый лучший мультфильм. Им стал мультфильм из студии «Семирамида» г. Бердска.

После торжественной части состоялся круглый стол по обмену опытом работы руководителей мультипликационных студий. Наша студия впервые представила на суд зрителей три мультфильма, которые получили положительные отзывы зрителей. Было сказано очень много тёплых слов и пожеланий.

Ребята вернулись воодушевлённые и готовые создавать всё новые и новые мультфильмы. Удачи вам!

Сидорова Е.Н.

Методист ДЮЦ «Гармония»

Джунусов А.А. и обучающиеся мультипликационной         Фрагмент работы фестиваля

студии "Улитка"