Лаборатория "Юный эколог"

Лаборатория "Юный эколог"

Кружок «Юный эколог» Детско-юношеского центра «Гармония» был создан  в 2017 году на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Землянозаимская средняя школа с целью формирования экологической культуры учащихся.

Образовательный процесс в объединении организуется по дополнительной общеобразовательной программе «Войди в природу другом».

Срок обучения по программе – 3 года.

Возраст учащихся – 11-16 лет.

Руководитель кружка -  педагог дополнительного образования  Панькин Дмитрий Сергеевич.

Экология является наукой о взаимоотношениях живых организмов между собой и с окружающей средой, о взаимоотношениях природы и человека. Экологические знания являются неотъемлемой частью общей культуры человека.

Одной из стратегических задач экологического образования является формирование экологического сознания человека, осознания им личной причастности к решению экологических проблем. Действенным средством решения этой задачи является эколого-биологическая деятельность, которая способствует воспитанию экологической культуры человека.
         Формирование экологических знаний на занятиях объединения «Юный эколог» осуществляется посредством различных интерактивных форм и методов: лекций, экскурсий, игровой деятельности, а также творческих конкурсов.